Общество

В СССР хорошо жили? 10 лет на телик копили!

Зато следующие 10 лет гордились покупкой, гостей водили поглядеть на хрусталь, ковер и телевизор! Вот оно истиное счастье....
Эрик Абдулин
Лучший ответ
Стоил недорого и брали свободно в кредит. Только таких процентов небыло. Больше на рассрочку похоже. Горбачёвщина не в счёт.
Не знаю, очевидно твои родители безграмотными инжинерами в водоконал трести сидели, когда квалифицированыи сварщик на этом-же претприятие получал от 500 до 800 рублеи, потому и копили ленивые. . А кто трудился и умел работать, телевизор и импортные вещи для него не проблема были. Кто на что учился.
Ольга Лохова
Алия Салибекова Во, во и это тоже, сварщики на стройке зарабатывали по 500-800, а врачи и инженеры по 100.
Jaz Jaz Были дырки где люди заколачивали 500 но не мног и не долго -сдача объекта ,плановая гонка, в бригаде героя соцтруда выгодно было работать.
На предприятие было штатное расписание тарифная сетка.
Трудились и и умели миллионны ,коли Бураны в космос взлетали.Но это не значило что "все в шелках". Мой папаша засегда подрабатывал на кровлях ,да гаражах.
зато была цель!
тогда были совсем другие времена. и телеков практически не было. производство только налаживалось. и ни кто на инх не копил. просто записались в магазине. и купили. даже в те годы у нас дома было два телека и видик. у многих и этого не было. в советские годы мы жили хорошо. квартиры и образование были бесплатно. и кризиса не было. и работа была всегда.
пять балов за тонкий вопрос разного рода провокаторам.
Юлия Гришина
Я застал -чёрно белый Рекорд 160, оклад инженера 110-130 р.
Цветной потом дорого 700 р. Но первые Радуги тогда ненедёжны были, часто взрывались и квартиры горели.
Три канала в Питере, Терминаторов тогда не казали.
Да и как то первый момент посмотришь цветной, быстро привыкаешь и думаешь -а чего особенного? ! Тогда же кинотеатры популярны были.
Вечером пойдёшь пргулятся - два широкоэкранных кинотеатра поблизости, 60 коп двухсерийный фильм. Просто пройтись наугад-обычное дело.
Светлана Дерр
а тебе шило мешает сидеть? ! или провокатором быть нравиЦЦо?
зачем копить.. . можно разом украсть на телек. кто воровал тот и покупал, так было с первыми. потом они стали дешевле и дешевле. скажи, сейчас кто может купить диван с зарплаты?
Ринат Морданов
Самые знатоки СССР-это те кто его никогда не видел. Такую херню ляпнут иной раз что диву даешься.
Svandis Ivarsdottir
Ну, это кто как. Сейчас тоже можно 10 лет на телик копить
Dmitrii Dimentev
первое телевидение сделали в России, точнее в Питере, на закате совдепии телик стоил примерно 700 руб. , у меня тогда была зарплата 600руб. , за два месяца мог спокойно купить.
Tanya Nechiporuk
Кому сейчас хорошо, им и тогда было недурно.
Евгений Диянов
А сейчас в кредитную кабалу людей загнали с этими шмотками, за реал мало кто чего покупает, какой же это уровень жизни? Это говно полное! И Вы это прекрасно знаете! Зачем писать херню всякую?
миф о "прекрасном советском прошлом" питается одной из основных черт нашего народа - завистью.. товаров и возможностей появилось больше и зависть сжигает души сограждан. . эх. . а раньше то было лучше только потому, что все жили одинаково плохо.. не жизнь была, а малина))
Love Is Миф о "зависти" честных бедных людей к богатым жуликам, а не миф о советском прошлом! Чего завидовать идиоту, который пашет с утра до ночи в каком-нибудь банке, чтобы заработать на тачку, дорогие шмотки, поездку на вшивые Канары и тому подобное! Богатый - раб своего богатства.
500 руб - копить 10 лет - бездельники!
Ну если уровень жизни народа определять наличием телика, тогда конешнааа.
А вообще-то, кто ж тебе, зайчик, такую ахинею сказал? или сам придумал? Не талантливо, поверь...
P@
Puma @
Не хуже чем сейчас. Сейчас и тогда были свои плюсы. В СССР было меньше возможностей, но и меньше потребностей. А сейчас, всего лишь увеличился "масштаб", а толку от этого?
Кто в СССР жил хорошо тот и сейчас в малине только партбилет поменяли, а простой люд как копил по 10 лет на ту или иную вещь так и копит, и не надо сдесь о том как было хорошо до сих пор долги СССР не выплатили, хотя помогали всяким нигерам
А в каменном веке вообще нельзя было телик купить - где логика?
Алия Салибекова А здесь кто-то кричит о том, что в каменном веке был рай? А об СССР много крикунов.
Мне в СССР жилось хорошо и хорошо работалось. Хорошо детей в детский сад оформлялось, хорошо много чего было. А телик в каждой семье был, кроме лодырей. Да и не в телеке счастье.
Кто-то может и копил по 10 лет, зато знал, что получку и аванс получит обязательно, а тем, кому ТВ и машина нужны были сразу - ехали на БАМ.
А сейчас прикинте этот зомбоящик всю жизнь мозги промывает людям! А в СССР жили хорошо и телевизоры там были не нужны.
Алия Салибекова Ага, и машины не нужны и одежда красивая не нужна. Главное, чтобы войны не было.