Общество

Когда ходил в храм за святой водой, при выходе перекрестился, но было чувство дискомфорта. А у вас?

Просто некрещеный, и ниразу до этого не крестился, сделал это просто потому что другие делают, наверно для вида. А вы не стесняетесь креститься?
Ха. . чертики покоя не дают...
Karim Sobolev
Лучший ответ
не хожу в храм за водой. там такие жуткие очередя, что не выстоишь
Я-крещеная. И креститься не стесняюсь. А просто так это делать незачем. Хотя ничего страшного я в этом не вижу. Но если Вы пошли в храм за святой водой, не пора-ли подумать и покреститься?
Лера Калугина
Наталья Саева У меня мать верит, хотя сама тоже вроде некрещеная. Я пошел потому что она попросила.
Первое время ( год назад ( жутко стеснялся. Теперь у храма без смущения. Мешает немного что люди вокруг, чисто что нет уединения, немного скомканно получается. А вот дома, перед едой или просто так. . не могеть, стесняюсь. . или не хочу напоказ выставлять, главное что внутри - есть или нет. Так упрёков меньше будет от родственников в периоды, когда я отпадаю от христианства. Вообще, торопиться не надо, благоговейно нужно. Так же если в автобусе еду мимо храма, не могу перекреститься. Я вообще и не понимаю, зачем так часто перекрещиваться, при упоминании святых к примеру, получается одна машинальность.
Лиля Хабаева
А что не покрестишся? Это так просто и быстро. Не нужны крестные...
Али Адилов
Не стесняюсь и другим советую не стесняться.
Ты бы лучше чувствовал дискомфорт, когда матом ругаешься! (Это делают почти все) . Прошли те времена, когда крестились и оборачивались, не видит ли кто?
Даша Жарова
Креститься так, как крестят христианские попы своих прихожан НЕЛЬЗЯ!! !
Поскольку существует несколько видов крещения, все они подобны карточным мастя.
Так вот, так, как крестят христианские попы своих прихожан, в древности жрецы крестили предмет, У КОТОРОГО ХОТЕЛИ ЗАПОЛУЧИТЬ ЭНЕРГИЮ (например воду или камни) . Но живого человека так крестить нельзя.
Кто-то может посмеяться над этим, но в ответ можно посоветовать посмотреть на внешний вид тех людей, которые постоянно посещают христианские церквухи - они же ели на ногах стоят, все старые, с одрябшей кожей, с вечными проблемами... .
Нет я не говорю, что надо жить совсем без Бога. Жизнь безусловна должна быть пропитана духовностью. Это очень хорошо. Только перед тем, как идти в какую либо церковь, неплохо бы было узнать несколько различных мнений об оной.
А то по нашим СМИ, да и везде кругом христианство преимущественно хвалят. Это наводит на подозрения.. .
Подробнее по этой теме можете прочитать в книге В. А. Шемшука "Эпоха Рая На Земле"
Счастья Вам и Удачи!