Общество
Навеяно Речником....Что нам стоит дом построить ???
Нарисуем - будем жить...)))
пойду. пожалуй, и себе участочек присмотрю, в Сокольниках. в парке. Авось пронесет....
Давайте не будем горячку пороть! Народ сейчас на пределе правительство знает об этом, так что не стали бы они пожар раздувать. Наверняка там всё не так просто. как по телеку сказали. Просто привыкли "Авось пронесёт", а не пронесло! Взбудоражить общественность не трудно. Помните на какой волне Ельцын к власти пришёл? Гдлян и Иванов кажется!
Кому-то это место очень понравилось...
Все таки виноваты не те, кто построил, а те, кто когда-то разрешил построить.
Построить-сложновато (личный опыт). А вот разрушить -это нашему государству раз плюнуть.
Ну зачем жилье нам строить
Мы в Гаити полетим
Откопаем двух чучмеков
Миллиарды потратИм) )
Мы в Гаити полетим
Откопаем двух чучмеков
Миллиарды потратИм) )
А ломать не строить, так подло поступить может только российский чиновник, как бандиты рано утром, когда все спят.
Сегодня, 21 января, около четырех утра начали сносить дома в поселке Речник, расположенном на территории особо охраняемого парка "Москворецкий" на западе Москвы. Жителей, которые дежурили у входа в поселок, надеясь таким образом помешать сносу, задержали судебные приставы.
Были задержаны 20 человек – по словам одной из жительниц Речника, их посадили в автобус и увезли в неизвестном направлении
Есть решение суда.. . тут хоть тресни... с головой надо было ранее дружить...
Эти "несчастные" просто лукавят. Земли эти во времена Царя Гороха выделялись под садоводство и строительство было сразу категирически там запрещено. Их ссылки на то, что эти замечательные коттеджи (небогатых людей - смешно? ) являются их единственным жильем - уловка, подсказанная адвокатами. Тогда у всех нас дети и др. члены семьи, просто зарегистрированные на площади кого-то из членов семьи ТОЖЕ не имеют своей собственности и могут запросто построить коттеджик на берегу Москвы-реки, обманным путем оформить его хоть как-то и трубить на весь мир, что ЭТО единственное жилье. Другое дело, почему СЕЙЧАС затеяли снос - естественно появились заинтересованные и еще более богатые люди...
Да местечко сладкое. А вы подудумали о том, что внукам и правнукам наших правителей надо гдето жить. А судьям пообещали надел выделить.