Общество

Народ!!Ща спорим сидим с подругой...она говорит,мол Американцы-наиумнейшие люди...а ей совсем другую точку зрения толкаю

Ну блин....я ей и объясняю....что Россия ничем не хуже....происходит же долбаная "утечка мозгов" в эту страну....у них там пара умных людей наверху сидит,а в остальном-то(обычные люди,как мы с вами)....тупые как пробки!не,ну если они таблицу умножения в 5 классе учат!??ну как это называется....рассудите нас чтоли=)
Посмотрите может здесь ответ на ваш вопрос!
Мансурбек Имаилов
Лучший ответ
Андрій Полюк А где проверяют готовность варки яиц ножом как картошку? Вот то то и оно американцы. Ну тупые!!!!
Александр Сигарёв прикольные вы, ни разу не были в стране, и уже так хорошо разбираетесь... молотца..
нет глупых народав, есть условия существования...
Инна Нарыкова
тут надо судить не по среднему. . а в пропрции к колличеству умных!
а так как iq тест уже некотируеться так как не отражает реальную сообразительность и приспомсабливаемость в жизни. .
то вообще нельзя сравниваит две нации по таким показателям как ум!
Pashka Kashtanov
Скажите так-Оставим вопрос и через пять лет к нему вернёмся!
Вам заняться что-ли больше нечем?))
Татьяна Рахимова хыхы))а это,будет потом))+5 за остроту)
ты полностью прав
Adilet Jalilov
американцы - это смесь народов, и русских, и евреев, и итальянцев, и арабов, и французов и пр. Такая смесь дает неплохой результат, особенно в интеллектуальном плане. Такой нации как америкунец, в принципе нет, потому что создавалась она из других наций и национальностей. Плюс им помогла утечка мозгов.
Александр Сигарёв 17% - самая большая этническая группа - выходцы из Германии.
А так вы абсолютно правы.
Причём тут таблица умножения и какая разница, в каком классе её учить? Зато у нас в школах пичкают всем чем только можно, а в результате знания у большинства обо всё и ни о чём - только кроссворды разгадывать:)) )
Американцы вовсе не "тупые как пробки", у них просто узкая специализация, в ней они разбираются отлично. Всё остальное их просто не касается. Поэтому у них много высококлассных специалистов, а не как у нас, к примеру, в муниципальных поликниниках, где насморк лечат средством от геморроя:)) )
К тому же, люди "утекают" туда, где им лучше живётся, это уже проблема России, что нет нормальных условий для жизни. А в принципе, соотношение умных и глупых что у нас, что у них примерно одинаковое. И тут, и там полно умных людей и полно всех остальных.
Но, правда, говорить о том, что они умнее нас, я бы не стал. У них просто жизнь лучше:)
Татьяна Рахимова не ну я хрен знает....я в 16 лет уже интегралы несложные вычитал....у американца спросили(по ТВ показывали)...мол скоко Эйфеливых башен в Париже!?тот такой задумался....и выдаёт что 5 или 6)))не ну я думаю у нас у любого бомжа спроси тот верно скажет))вы так не считаете?
Америка это мировой Папандопало сколько хотят денег столько и нарисуют. Вот как бы вы жили дай вам волю деньги рисовать? Хорошо? Вот то то
Американцы ооочень хитрые, кто оочень богатая страна? Чья страна самая сильная? Кто мозги со всего мира к себе качает и многое из истории можно взять, у них умное правительство было скок времени елы! Они всё на перёд предугадывают, у них умное правительство, во всяком случае было раньше, правительство это не народ
Она права, и то что американцы учат в 5-ом классе табличку - бред. Вы спрашиваете: "Чем Россия хуже Америки? ",я отвечаю "Всем! ".Америка превосходит Россию экономикой, природой, обществом и т. д.
Яна Попова
Самая развитая и образованная страна - это Япония

Просто у америки экономика лучше чем у россии и поэтому у них больше денег на всякие технологии, А вот обыкновенные люди, мне кажется везде одинаковые)))
вы совершено правы
Самые умные еврии. а в америке просто почва для развития людей лучше. у них созданны все условия для развития
Как сказал Задорнов там есть прцентов 5-7 умных людей которые и держат эту страну. С простыми американцами мне было скучновато. Мнение субъективное.
**
*surik* **