В 1956 году вышло постановление объединенного органа Моссовета и Мособлсовета о создании коллективных яблоневых садов для укрепления правого берега Москвы-реки. Садовые участки выделили сотрудникам Канала им. Москвы без права их отчуждения, закрепления в собственности и застройки. Потом было принято решение о разрешении постройки дачных домиков для хранения садового инвентаря. А уже в 1990-е годы в Москве были приняты СНиПы для строительства садовых домов, позволяющие строить, в том числе, и капитальные строения на подобных участках – для ведения садоводчества.
По словам самих «речников» и «огородников» , на этом месте была обыкновенная песчаная отмель, на которой за 50 лет люди создали плодородный слой в 10 см, и теперь здесь цветут сады.
По утверждению властей, в поселке давно уже не осталось ни одного ветерана товарищества – всех их отсюда «выдавили» .
http://www.gazeta.ru/subjects/3314907.shtml?info_left1
....правом на бессрочное пользование земельными участками в пределах данного землеотвода, что было подтверждено постановлением правительства Москвы № 21-МКЗ от 16 июля 1997 года. Это право при условии выполнения ряда требований архитектурного, санитарного и экологического характера было подтверждено также Министерством природных ресурсов Российской Федерации письмом от 2 сентября 2004 года.
http://www.zaprava.ru/content/view/891/
....договор от 15.02.1957г. о предоставлении садоводческому товариществу «Речник» на праве бессрочного пользования земельного участка, имеющего адресные ориентиры: г. Москва,
ЗАО, район Крылатское, Карамышевский гидроузел…
http://www.irn.ru/news/27171.html
с одной стороны, юридически "речник" прав
с другой, в "речнике" живут баксовые миллионеры в огромнейших многоэтажных хоромах
кстати, может слышала такую хвамилию как ХРИСТЕНКО, ЭТО НАШ неуч из минобра, и он живет там же, В 500 м от "речника"
http://www.rosbalt.ru/2010/01/29/708054.html
ОТСЮДА И ВОПРОС = КТО С КЕМ ГРЫЗЕТСЯ И ЗА ЧТО?
идет война промеж баксовых миллионеров?
Общество
Лужков объявил войну посёлкам подмосковным с КАКОЙ целью?О природе матушке обзаботился, или Батуриной отдарит отобранное
Хочет войти в историю. Разгром укреплений олигархов под Москвой, под командованием Лужкова.
Александр Перерешко
Да уж проверка решения суда по указанию Медведева выявила нарушения. Очередной пример неправосудного решения. Что неудивительно при такой репутации московской тандемократии.
http://prozaru.com/2009/06/udivitelnoe-sovpadenie/
Пусть хоть Москву снесет
Судя по размаху-тут даже не Лужков руку приложил, а кто-то из федерального правительства. Иначе почему федеральная власть молчит, когда так унижают граждан России?
завидуешь?
Айгуль Сибаева
нет не завидую есть желание вспомнить чиюто мать правда этим не поможешь
Айгуль Сибаева
просто земля эта кому то понадобилась, и ведь нужно было сносить, для некоторых единственное жилье в суровые морозы ((((
Александр Перерешко
Угу, именно что так. Говорят о гольфклубе с подрядчиком Батуриной. Да уж проверка решения суда по указанию Медведева выявила нарушения. Очередной пример неправосудного решения. Что неудивительно при такой репутации московской тандемократии.
Своя рубашка ближе к телу.
батурина - она жена лужкова, по семейному кодексу и них общее имущество, поэтому никому не отддарит, себе возьмет
Kuanish Kk
Общее да не все....
Хотелось бы, конечно, помечтать, что о Матушке-Природе...
Александр Перерешко
Согласен, что мечтать не вредно, но в жизни всё по-другому ...
На территории подмосковья его власти нет. Там свой Губернатор-Громов.
По всей видимости, то, что происходит с этими поселками-это личные разборы Лужкова с кем-то.
Деление идет из-за территории, одни хотят присоеденить территорию к Москве, другие не хотят ее отдовать.
Самозванцев выгоняет - и правильно делает.