Общество

кризисс среднего возраста существует реально, или это издержки плохого настроения или дипрессии????

Лис ***
кризис придуман мужиками, которым надоело спать с немолодой уже женой и появилась возможность спать с молоденькими секретутками...: -)))
Михаил Панков
Лучший ответ
Реально существует и большинство людей это переживают остро . Подобных периодов человек переживает как мин. 3.
Да, он существует реально, но уверять ЭТО я могу только относительно мужчин!
Фотех Мирзоев
жажда целстноти мучает
Существует, доказано. Их всего четыре. Сначала детский с 4 до 6.Потом с 12до 17 лет, т. е. переходный возраст Следующий где-то около 30 лет, а потом седина в бороду а бес в ребро, это 50-55 лет. Если кризис в 14 лет прошел безболезненно то в 30 он пройдет намного тяжелее. Ну а потом старческий маразм или склероз, но это уже не кризис, а переход в иное состояние.
Razi Shukurov
По-моему это некое оправдание усталости, в том числе и психологической, а для мужчин вообще красота, побежал налево в сороковник, захотелось чего-ниб свеженького и дивное оправдание- кризис среднего возраста.
Denis Varivonchik
В разные возрастные периоды происходит переоценка ценностей, подведение итогов произошедшего на жизненном пути. Плюс физиологические возрастные изменения, внешние признаки, старения, например.. Всё это сказывается на характере человека, вне зависимости от пола. Эти периоды и называются, в молодости переходный период, а в зрелости, кризисом среднего возраста.
Это не так!
Есть возраст среднего кризиса когда наступает переоценка ценностей. Потом происходит окончательный кризис и человек переходит в другое измерение, где он преобретает кризис вечности.
Nariman Baydussov
Нет никакого кризиса среднего возраста!
Айгул Айгулек
Есть кризис среднего возраста, правда далеко не у всех, это придумали не психологи, а врачи, часто он обусловлен гормональными сбоями.
это "второй звонок"...
каждый реагирует по разному.. .

одни поворачивают назад... другие ускоряют шаг...
Алекс Иса
в нашей жизни очень много разных кризисов - это переломные, поворотные моменты в нашей жизни, следовательно и кризис среднего возраста тоже существует.
человек входит в новый возраст, в котором приходит новые требования, новые проблемы, старая модель поведения устаревает нужна новое. в поиски новой модели поведения приходят новое видения мира, новые знание.
любой кризис проходит мучительно.
Иван Сидоров
Это психологи придумали, нет никакого кризиса среднего возраста, это самовнушение
Эльнара