Общество
Как в России так ловко у родителей получается воспитывать уклонистов от армии?
да фигле, понарожают по одному ребенку, потом трясутся над ним....
у родителей спроси
Игорь Харламов
их нет давно((
Да, мало осталось наивных патриотов
тут все дело в воздействии естественного желания сохранить потомство, обостренного получаемой об и из армии информацией.
Это не у родителей, а у государства.
Всё это последствия длительного развала вооружённых сил и дискредитации их в глазах народа. много лет о вооруженных силах в СМИ показывался только негатив. Мол "смотрите какая шняга в армии и на флоте творится! Срочно надо реформировать! " Так старое сломали, а нового ничерта не сделали.
Сейчас пытаются как-то выправить положение (или делают вид). По телику говорят о перевооружении армии. Мол новые самолёты поступят на вооружение. - Ага! - В количестве 30 штук. А надо 300 как минимум.
Народ, который не хочет кормить свою армию, - будет кормить чужую.
Человек легко поддаётся внушению, особенно когда этим занимаются профессионалы. Вот и дошли до того, что никто не хочет идти служить.
Родители думают, что пока их сынок в институте учится колхозник Вася за него отслужит. Так нет, - Вася отслужит за себя. И не дай бог чтоб война началась. Вася один не справится. А студент цевьё от приклада отличить не сможет. В этом случае под мамкиной юбкой отсидеться не получится, но жить студенту - до первого боя.
Сергей Волгин
а вот мой Студент - изза границы по интернету посмотрит как тут Вася управиться
Да трудно понять, что там за отцы, но я служил в СССр покруче было и с землячеством, дедовщиной- это не лучший, но очень полезный жизненный опыт.
Дим М
Я не хочу,чтоб ломали психику моему сыну.Потом удивляемся почему люди злые убивают ,насилуют, калечат....
чаще надо в попу целовать чад своих, годиков эдак до сорока...
Служба в ВС - это долг (Конституция Российской Федерации возлагает на граждан обязанность и долг по защите Отечества) , дык вот, воспитывая своего сына я у него Государства (Отечества) и копейки не занимал - нет долга - нет Службы!
Кого защищать то? кремлядей? ну уж нет - а сам я и без сынули защищусь - пожил - а он пусть как человек живет, родит воспитает - тогда может и подумает о Вашем предложении
ужАс. . и не говори.. . поражаюсь тому, что заведомо растят антипатриотизм ...в армии конечно не сладко, сам служил, добровольно пошел.. . но то, что творится именно сейчас, просто пугает.. . ни так всё страшно, как говорят.. . я нормально отслужил еще в 2001 году.. . вообще не жаловался и не жалуюсь.... если у меня будет сын.. . пусть идёт служить.
Дети умные пошли. Не хотят на строительстве генеральских дач здоровье растрачивать, дистрофию, тяжкие телесные повреждения зарабатывать. Это не родители, а правительство виновато, что порядка в стране нет .Армия не защищает, милиция беспредельничает, а медицина калечит...
Это не просто.
Для воспитания уклонистов нужно не только знать законные способы уклониться. Нужно убедить призывника, что служить России нельзя. Для этого с детства приходится объяснять, что Россия это коррумпированная страна, чиновники кидалы, армия военной службой не занимается.
В общем, не просто это.
Я воспитываю сына одна, государство мне не помогало, даже мужа не заставило платить алименты, чтобы лечить и прокормить сына и себя работала на двух работах.... Почему я должна отдавать свою кровинушку государству в жертвоприношение ...ОБЪЯСНИ ГОРЕ-МАТЕРЯМ...
Ярослав Олендер
Не делайте пугало из армии! На "гражданке" больше вероятности "в ящик сыграть" и стать инвалидом. В обществе чёрт те что творится и на дорогах - беспредел! Поверьте матросу в отставке, 2,5 года отслужившему.
А вы прямо как бычка на заклание. Смешно!
Вот когда будет армия реально делать СОЛДАТ, будет учить стрелять, кормить нормально, воспитывать, когда престиж армии поднимется, когда уйдут в прошлое прапорщики с мешками - вот тогда уклонистов и не станет. А так... Ну а смысл вещать о каком-то воспитании "настоящим мужчиной", если стрелять толком не учат, питание вообще на уровне баланды, больше думают о правильно подшитом подворотничке, а не о том, как метко стрелять из танка, о человеческом достоинстве там вообще все забыли? Армия - это не курорт, но всё равно пора бы её уже "оздоровить":)
точно так же, как у государства получается "воспитывать" убогую прогнившую армию
Не хотят идти в армию, правильно делают. Смотреть на всяких там Шматко и его друга вора и забулдыгу завсклада. Чему она может научить. Мыть казарму и чистить снег и не более.
Даже формы нормальной нет.
наверно лучше воспитывать уклониста ...чем потом лечить инвалида... или вообче ходить могоилку убирать по выходным...
Жапсарбекова Жайдара
согласен полностью.
Ярослав Олендер
На "гражданке" больше вариантов примерить "деревянный бушлат".
Не надо рациональностью прикрывать нежелание служить.
не родители воспитывают, сама система ( социум) в этом тоже не малая роль.. . много кто хочет служить. есть даже хорошие, нормальные ребята которые не хотят ( уже не мало повидали... ) т. ч. каждый своё выбирает. к 18 годам мозги то уже есть.
Я бы это назвал -*спасти детей*
Ярослав Олендер
От чего? От возможности перестать быть слюнтяем и маменькиным сынком?
Хватит из армии пугало делать!
Сам то служил?
Я служыл. Да нет там ни чего. Сейчас не это главное. Раньше тоже думал ...А. . косило.. да в армии мужиком станет, не спорю научится многому.
Сейчас у меня сын ростёт, и я думаю нечего там ему делать.
Дык, у самих опыт какой?
Сам то служил?
Игорь Харламов
чай не Президент))
наша армия - самая убогая армия в мире, слава России!!!!