Общество

На серьезную должность скорее возьмут БРЮНЕТКУ, нежели БЛОНДИНКУ, даже если последняя успешнее прошла собеседование? :(

Сталкивалась уже с таким пару раз... Мне однажды на собеседовании работодатель даже анекдоты про блондинок рассказывал в то время, как я пыталась заполнить анкету....
пока вы сами для себя в своей голове держите данный стереотип про блондинок - он будет работать против вас.
дело даже не в тех людях, которых вы встречали.
пока вы будете помнить об этом стереотипе - вам будут встречаться и окружать такие люди, которые искренне в него верят.
начните с себя. почитайте литературу - книги Вадим Зеланд, Лууле Виилма, Джон Грэй.
если есть возможность запишитесь на какие-нибудь интересные и полезные для вашей личности курсы или треннинги.. .
укрепите УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ! это важно. в тему книги Зеланда "Трансерфинг реальности".

Ничего личного.
Удачи. Не вы найдете хорошего работодателя, а "ВАША" работа вас найдет сама.
Татьяна Мизонова
Лучший ответ
Видно работодатели уже сталкивались с такими и ...в общем для работодателя главное работоспособность и польза от работника!?.))
Работодатели какие-то несерьёзные пошли!
Адис Чапаев
Интересно, а как Вы узнаете, что БРЮНЕТКА менее успешно прошла собеседование?...)
Gulnura Ashirbaeva
а меня один раз не взяли, что слишком хорошо выгляжу.. . Т. е. сам работодатель брал, но вот его мадам явно была против) ) И таких примеров -масса. . Недано мою знакомую брюнетку, которая прошла на отлично собеседование, со знанием двух языкав англ. и нем. не взяли именно по этой причине) ) обидно..
Анна Потемкина перепутала языки английский и китайский
Вспоминая, кто работает в итоге на должностях, могу ответить, что да, работают брюнетки, а натуральная блондинка поправилась и перекрасилась в брюнетку, стала более походить на мужика.
Papira-Man Papira-Man
почитай книжку
Юлёк ***
ну если блондинка страшненькая... то конечно вряд ли куда ее возьмут на работу
?N
???rastama N???
стереотип мышления, что блондинки глупее
Стереотипы неискоренимы.
Malik Abduwaliew
быть женщиной легко и приятно .это анекдот.
Костя Артюнян
это хрень только тупой поверит в эту тупость, все это придумывалось в советское время еврейками, которые не могли иметь светлых волос из-за национальной особенности! ! это хрень про блондинок результат их зависти!!
не переживай, это означает что в этой организации в сотруднике не деловые качества ценят, а внешние данные.
Перекрасийся в брюнетку. И начни читать книги!