А вот действительно, удивительная особенность наблюдается, что люди, которые родились в ужасных условиях, кто-то до революции, кто-то только после нее, голод, разруха, безграмотность, потом война, столько испытаний выпало, а люди ведь смогли стать по настоящему людьми и сохранить это звание на всю жизнь, и правильно сказал здесь кто-то, что даже лица выглядели куда более одухотворенне, хотя родились они в простых деревенских семьях! А люди которые после войны родились, я уж не говорю про людей рожденных в перестройку, столько возможностей для обогащения ума и сердца, живи и радуйся, изучай, познавай, все доступно, открыто, конечно есть определенные материальные трудности, но ведь люди даже бесплатными интеллектуальными благами не хотят пользоваться! К их услугам и библиотеки, и музеи, и галереи, нет, единственное на что хватает ума у многих, в особенности молодых людей ( я не говорю про всех!) , это на то, чтобы отсидеть по быстрому уроки в школе или лекции в институте (при этом сидя постоянно в ICQ) и придя домой нажраться, свалиться перед телевизором, а вечером пойти на какую-нибудь дискотеку, и причем опять же не на те танцы, которые были во времена поколения людей ВОв, с духовым оркестром, а там где сплошная трясучка под наркотическим опьянением.
Стыдно за наше поколение, стыдно и обидно, за людей которые для нас старались, старались сделать все, чтобы их внукам и детям жилось куда проще и путь к познанию и образованности был куда менее тернистым.
Общество
Поколение людей во времена ВОВ -поколение красивых и мужественных людей А сейчас поколение каких людей?
Поколение тех, кто пошли бы во власовцы.
Вот, что точно, то точно, даже лица, на фотографиях того покаления, выглядят более одухотворёнными.
Поколение ВОВ это поколоение Победителей, им все было по плечу. Нам до них как до неба.
Мы можем на них только ровняться.
Поколение 80-ых и лихих 90-ых. Что мы в своих детей вложили, то и получили! Я своим детям внушила любовь к Родине, уважение к старшему поколению! Слава Богу! Мне ни разу не пришлось за них краснеть. Сын работает и учится в университете, а дочка в 6-ом классе. Они умны, красивы и я горжусь ими!
поколение агрессивных потребителей.
поколение которое обьединилось и встало с колен, Честно пройдя испытания во благо ближнего обязано быть Прекрасным. А что сейчас волки... стаи волков и шакалов которые не всегда помнят о своих детях.. куда уж до ближнего.. моральные уроды... вообще поколение отражают песни.. включите медиа и что вы услышите и увидете - грязь. грязь в душах.. увы такие и зеркала на лицах. Вот в телевизоры мы сильная и верная Супер Духовная Держава у которой ветераны тихо умерают в своих комуналках... стыдно.
Мне кажется что нынешнее поколение, можно сравнить с "потерянным поколением"
Алигархов, мздоимцев и их рабов .
а теперь поколение во времена WOW