Общество

А кто по Вашему мнению самый неодоцененный император России?

С мотивацией, пожалуйста)) Без сетевых ссылок.
Данияр Зырянов
Нет, я не льстец, когда царю
Хвалу свободную слагаю:
Я смело чувства выражаю,
Языком сердца говорю
Его я просто полюбил:
Он бодро, честно правит нами;
Россию вдруг он оживил
Войной, надеждами, трудами

Я за Николая 1. И с декабристами там серьезный подвох в нашей истории, не те ребята оказались, и в Крымской войне, как выяснилось, мы не терпели поражения, И Поляки оказались, как обычно, сволочами.
И крепостных он потихоньку государственными людьми делал. Разорялись дворяне и их крестьяне становились государственными, а фактически освобождались. Финансовую систему он практически создал на базе серебряного рубля. Вот эти свободные крестьяне Ярмарки такие держали как Нижегородская. И большая часть дорог с твердым покрытием в дореволюционной России при нем построена была. И водные пути он обустраивал.
В общем серьезный правитель для очень серьезной опасной эпохи. Ему надо памятники ставить.
Бахтиёр Хаитов
Лучший ответ
Данияр Зырянов Для сомневающихся - очень рекомендую книгу "Оболганный император".
Валентина-Вазых Гатауллины Не ожидала, что у нас одно мнение, спасибо!!!-))
Петр 3-й. Если рассмотреть его действия спокойно и подробно, а так же сравнить с действиями его супруги - то явно напрашивается вывод - человек был совсем неглупый и имел хороший шанс вывести Россию от того шараханья, в которое она влетела начиная с Петра 1-го. К сожалению, Екатерина -взяв многое из планов убитого мужа - выполняла их не очень последовательно - как результат Россия так и продолжила шарахаться...
Павел 1. Нам в школе его преподносили только, как придурка, озабоченного муштрой солдат и игрой в солдатики. А ведь он, придя к власти уже после 40( не помню точно) ввел указ о престолонаследии, который и просуществовал до 1917 года. Трон перестал переходить из рук в руки, не пойми кому. Еще будучи великим князем в своих имениях он ввел ряд послаблений крестьянам, у которых он, кстати, был очень популярен. Он же сильно ограничил права помещиков. Он запретил продавать крестьян из одной семьи в разные места. Если смотреть объективно, то для России он сделал немало.
Софья Миронова
Karl Omirali А ещё он умел прощать... Сослав Суворова в ссылку, он простил его и вернул в армию, в результате Россия прославилась Швейцарским походом...
Все они переоценены даже слишком
Павел
Вика Оттина
Павел
Недооценённых императоров нет, недооценён всегда народ России..
Almukhanbet Madekeshev
Ашер Курбанов
МедПут-они ещё зажгут, и не факт, что это будет плохо. Россия-великая страна!!!
Юлия
Данияр Зырянов Спасибо, но лучше без них....
Александр II. Для меня сомнений в этом вопросе быть не может. Это один из немногих российских самодержцев, проводивший нужные и важные для российского общества реформы, делавший это последовательно. Человек умный, придерживавшийся взглядов, достойных уважения. После его гибели и крутого поворота к политике "от противного" начался путь России к революции и, больше того, путь изоляционизма, путь отграничения России как некоей "особой страны" от западного сообщества. Все это не большевики придумали, основы этого гибельного пути были заложены при Александре III.
На мой взгляд, Павел.
Александр Первый!!!
Алексей Петров Ну ты даешь. Не из потомков Павлика Морозова?
Убиенный царевич Дмитрий.
Ну конечно же Пётр 1, без всякого сомнения, любой грамотный человек это знает, это даже не требует доказательств.
Николай 2
павел 1...
Тут два императора которых незаслуженно замалчивают Павел и Александр третий. Но всё-таки Павел.
Миша А.
Царт Александр Второй, освободитель.
Иван Грозный.
Иляна Тен
Кто не стяжал, не пиарился, по семье не парился, виноватых в угол, правым жизнь достойную, ни кустюмов от Армани, ни часиков от Роллекса, ни авто от "из-за бугра", план по валу, вал по плану, рынок-торг, магазин по ценам твёрд, не повышал, ЖКХ, электричка -15 копеек до (куда захочешь) , образование? -Нате! Культура? -Нате! , Заработал-Отдохни! Переработал-2-3раза Получи! Вкабинет постучал? -открывай и ори! Кулаком постучал? -требуемое получи! Нарожал? -Нате квартирку? Заболел? -Отдохни -заплатим тебе ещё!,только не умирай, не безобразь, не пропивай, учись, работай и рожай!! ! Ай-ай-яй. Где ж бы вспомнить такого? Да ещё чтоб умер, а в наследстве одни старые тапки??!! Народ-то помнит! Да мезмолвствует. . Ну вот опять. А хотела только одно громкое слово отписать
Вопрос интересен в отношении Гюнтера, да еще и Крауса :о)) ) Да просто не хватает сдерженности.. . Любое время надо пережить! Вы неверно поставили вопрос (Император-зачтено) ! Любой правительхорош, когда учитывает и реализует мнение больщинства :о) В расиянии мнение большинства уничтоженно! Нет национальности=историей и генами предписанной! Мож враги? ! Я так полагаю
Данияр Зырянов Ценю иронию)))
Павел. Жалко что человек, который хотел покарать отцеубийцу сделать этого не смог. Жили бы сейчас совершенно в другой стране.
Ерлик Сарбасов
Иван Грозный.
Его бы оценили, но он всем оценщикам бошки отрубил....
Борис Годунов
Нурзат ___
Недоуцененных нет.
К М
Как это ни банально, но думаю все-таки Петр 1! Еще долго последствия его правления на Руси нам помогать будут.
Александр III. Жаль умер рано, многое не успел....
Андрей Денщик
Данияр Зырянов Согласился бы....Ни войны..мир....но пил много, оттого и ушел преждевременно...
Александр III
думаю владимир крестивший русь силий
часто это преподносится как насилие, но даже если это и насилие то такое благое, как напр доктор иногда силой помогает больному

лично я не считаю что христианство было тогда таким уж хорошим выбором владимира а больше сентментальным, но тем не менее опр польза от этого была хоть и слабоватая
Вика Куцева
Юрий Далгоруксий.
я! никто меня не ценит-(((
Зоя Цай
наверно Петр первый.... не знаю объяснить даже не могу
Путин
По моему мнению нужно писать "недооценённый" . Так понятнее.
A N
Данияр Зырянов согласен. Опечатка и несовершенная клавиатура
Все плохие.
Aynur Hesenova
Петр 1
Петр Первый, что-то все на него в последнее время нападают, вроде как навредил стране своими реформами
Юра Мых