На уходящей неделе произошло событие, способное в недалёком будущем осложнить обстановку в Европе. 27 января 2010 Конституционный суд Албании аннулировал пограничный договор с Грецией. Вполне возможно, что речь идёт о первом шаге к предъявлению албанцами территориальных претензий к южному соседу.
Ещё в 1879 году группа албанских националистов призвала великие державы отдать им расположенную на северо-западе Греции область Эпир.
"Албанский народ более древний, чем греческий народ; в старину Эпир был одной из составных частей Албании, и никогда греки в какой-либо мере не владели этой страной", - утверждали они. То, что большинство населения области составляют греки и что греческие государства существовали ещё до нашей эры националистов не смутило.
В Приштине на демонстрациях мелькнул лозунг: "Без Косово и Чамерии нет Албании!
И нежелание Албании ратифицировать пограничный договор с Грецией из-за разграничения морского шельфа действительно может оказаться первым шагом в раскручивании территориальных претензий. Тем более что от них в Тиране никогда не отказывались. Евросоюз же пока молчит, и албанцы вполне могут расценить это как знак согласия со своими требованиями.
http://www.pravda.ru/world/europe/balkans/31-01-2010/1010255-0/
Общество
Теперь албанский вопрос навис и над Грецией?
Они наглеют все больше и больше!
Но, мне думалось, что сначала они Македонии предъявят, а они Греции!
Ну-ну.. .
А Пиндостан вновь на их стороне будет?
Древний народ... .
Ха-ха три раза в сторону!
Если это так, то почему нет среди них великих ученых, мыслителей, писателей, художников с мировым именем?
Великие!)))))))))))))))))))))))) )
Тьфу!
Сами до сих пор руками едят!
Очень надеюсь, что их поставят на место!
Ну-ну.. .
А Пиндостан вновь на их стороне будет?
Древний народ... .
Ха-ха три раза в сторону!
Великие!)))))))))))))))))))))))) )
Тьфу!
Сами до сих пор руками едят!
Этого следовало ожидать, рано или поздно эти бездельникибудут понеиногу отхватывать себе кусок за куском, ЕС будет молчать. Может не случайно в ЕС приняли дополнения, предусматривающие вывод из оного любой страны, которая не оправдает их доверия. одна из первых кандидаток-Греция.
Хороший был человек... Сталин.
Именно он держал эту Албанию в руках!)) )
Распоясались мусульмане в европе.
На Грецию руку поднимают.
Не дай бог, тявкнут не в тему.
Распоясались мусульмане в европе.
На Грецию руку поднимают.
Не дай бог, тявкнут не в тему.
Уступив албанцам Косово запад выдал им карт-бланш на дальнейшие претензии. Албанцы требуют автономии или независмости в Сербии, Черногории, Македонии, теперь вот в Греции. Именно ЕС и США виноваты в дестабилизации обстановки на балканах, вызванной претензиями албанцев.
оборзела Албания однако...
вскрыли п*дорги американцы, "ящик пандорры",Черногория на пороге войны и следущая жертва!!!
какая разница-Албания, не Албания. Пи. дец подкрадывается ко всему белому населению, причем очень даже заметно. А мы в демократию играем, новые слова изобретаем, типа толерантности и т. д.
Молодцы албанцы.
Сербам уже показали где их место.
Елена Прекрасная
Бред албанских наркош.
Увы но они уже представляют опасность не только для соседей, но и для всей Европы.
Ну и отберут, отнимут у них эту территорию, как Косово, тем более есть историческая подоплека. Наша вера, христианская, рабская. За 2000 лет всех нас, своих приверженцев, она превратила в рабов. Что нам Греция, у нас в своей стране с дерьмом разобраться не возможно. Терпите, бог терпел и нам велел, выгодный лозунг для правителей. А что делать и как сплотить наш народ - я не знаю.