Общество

Скажите,а чем Лимонов хуже Достоевского?Может через 100 лет он тоже классиком станет

Современные писатели (я имею в виду хороших писателей) действительно пишут намного лучше и Л. Толстого и Ф. Достоевского у которых в текстах огромное количество слов-паразитов, от которых язык современных писателей освободился. Так что Лимонов действительно пишет лучше Достоевского, но так сравнивать литературные эпохи нельзя: литература была другая, язык был другой, а самое главное - читатель был другой. Тамошнему читателю приходилось все разжевывать и пояснять. Например в прежней литературе сплошь и рядом слова-паразиты"...он отошел от умывальника и вытер СВОИ руки о СОБСТВЕННЫЕ штаны"... Было бы странным, если бы герой отойдя от умывальника стал бы вытирать чужие руки о собственные либо чужие штаны, а ведь так писали и Лермонтов и Толстой и Пушкин и т. д. Сейчас так не пишут, а написали бы: "Отойдя от умывальника он вытер небрежно руки о штаны и... ""
Дмитрий Зотов
Лучший ответ
Федор Михайлович всего-то эпилептиком был...
Не станет.. Он с негром любовью занимался.
Может и станет через 100 лет-то
Оксана Ещенко
может и с танет.... но масштаб будет не тот... здесь еще владеть словом надо... уметь нагнетать.... а он просто описывает все.
Фамилия у него.. . кислая какая-то, что ли.. .
Вот то ли дело - Достоевский! Достояние одним словом, достояние и есть!
Так Достоевский куда больше внес вклад в русскую литературу, чем Эдичка. Лимонов, несмотря на свои высокие писательские способности, никогда не поднимется до уровня корифеев русской литературы. Максимум до уровня Солженицина, Платонова. Да и идеи его никак нельзя воспринимать всерьез. Ему фантастку писать лучше, чем в политику лезть.
Блин не доживёт....
Zakir Syrov
Вы Лимонова читали? Чистой воды нарцисизм, хотя и не лишенный таланта.
Алла Карел
Накалом и мощью. Лимонов просто пшик....