Общество

Уже задавала такой вопрос! И все-таки - кто со мной - за партию - ОПТИМИСТОВ???

Ольга Шулык
всегда есть тот, кому ты нужен,
кто так в тебя наивно верит,
кто доверяет смело душу,
кто ждать готов, любя, у двери.. .

кто каждый миг - дыханьем, взглядом
к тебе всегда готов стремиться,
всегда есть тот, кто просто рядом,
кто быть ненужным не боится.. .

кто знает, что любовь не просят,
кто знает, что любовь не милость,
чтобы её монеткой бросить,
чтобы она к ногам скатилась.. .

но в час любой, когда невзгоды
в свои тиски сжимают сердце,
всегда есть тот, кто в непогоду
тепло отдаст тебе - согреться.. .

...всегда есть тот, кому ты нужен,
упрямый, гордый, полный боли,
кто молча примет твою душу
в свои горячие ладони.. .

и не напомнит в час печали,
когда в тоске завоет ветер -
"за тех, кого мы приручаем,
всегда, всегда, всегда в ответе... " "
Елена Петрова
Лучший ответ
Можно и в эту, но я бы скорее в партию пофигистов.))
Елена Елена
я успела?)))
Создайте, напишите устав, программу... а ушшш пАтооом... я подумаю.))
Ольга Шулык Присоединяйтесь к написанию!!!
Меня смущает формулировка за партию - это что только проголосовать? Я бы пошла дальше, надо создавать такую партию и брать почту, телеграф и телефон, все как положено. Встречаемся в 9 у Центрального Телеграфа. -))
*abigail* Angel
Не, я в своей останусь! А то как то неудобняк прыгать! У нас и программа разработана и борьба ведётся активно и люди проверенны! Правда последнее время теряем единомышленников, но это временно!
Возьмите меня
Николай Байбак
Это любители гашиша?
Я против. У нас и так ВСЕ ПАРТИИ - ПАРТИИ ОПТИМИСТОВ. Прямр таки куда не глянь если есть кучка, то это либо собачья, либо кучка оптимистов.
P.S. - Доктор, скажите я жить буду?
- А смысл?!
Я за партию РОССИЮ
Соглашусь, если гимн будет, придумали уже?
Я по жизни оптимист. Что изменит членство? Пессимистов за уши тянуть?
Айбек Качкынов
Предлагаю изменить название партии на партию поХ*истов ...просто тогда больше народу наберется
Ольга Шулык Нееее, оптимисты - они - лучше....
лучше быть реалистом
Я! Только научите сначала оптимистом быть.
Сергей Сушко
я по жизни оптимистка, муж ругает за это... а мне смешно.
А какой партийный взнос?
я ещё не отвечал на такой вопрос. . но вот открыл сёдня книжку Марченко Алексей Михайлович - "Болезнь? Ну и хрен с ней! " - цитирую:

"ВНИМАНИЕ!! ! ОПАСНОСТЬ!! ! Вспоминаем еще раз, каков путь обычного хроника? Он приходит к врачу. Говорит ему:

- Ты меня вылечи. Дай мне факт выздоровления. Тогда я поверю, что могу быть здоровым. (На самом же деле, МОЖЕТ БЫТЬ, поверит. Даже получив этот самый факт, хроник продолжает сомневаться. ) Вот когда поверю, тогда порадуюсь, и мысли мои с эмоциями начнут соответствовать здоровому счастливому человеку. Тогда уж и плечи сами собой расправятся, гордой станет осанка, и улыбка посетит отвыкшее от нее унылое лицо. А пока, простите, ждем-с. Как у моря погоды.

Точно так же ведет себя обычный человек при решении любых вопросов. Вместо того чтобы финансово обеспечить свою семью, мечтает:

- Вот был бы у меня миллион долларов. , тогда бы я поверил, что могу быть успешным человеком.. . Когда убедился бы в этом, обрадовался бы.. . Мысли бы при этом стали соответствующими.. . Уважение к себе появилось бы.. . Осанка бы сама собой появилась.. . Улыбка самодовольная.. . Руки бы веером пошли.. . Двух уже даже и не хватило бы.. . Еще бы по три пары с каждой стороны пристегнуть.. .

Что мы здесь наблюдаем? Очень много БЫ. Слишком многое каким-то чудесным образом должно произойти в жизни, причем случайно и само собой, чтобы человек увидел в себе Человека.

Что-то очень знакомое в этом есть. Бы.. . И что-то узнается. Так ведь это же психология тех, кто был никем. Помните, из них еще 70 лет пробовали сделать ВСЁ.

Это - психология БЫДЛА.
Это - путь обычного хроника.

А каков путь придурка? Придурок - он совершенно нелогичен. Нормальные люди его понять не в состоянии. Он, правда, отвечает им взаимностью.

Знаем, о чем говорим. Изучали. И тех, и других. Искали, что отличает выздоравливающего человека от вечного геморройщика.

Что отличает того, у кого получается практически все, за что бы он ни взялся, от "обычного человека", ноющего постоянно о том, что кто-то отобрал его деньги.. "
Волков Николай
Берёшь??
Мурат Эристов
Ольга Шулык Беру!! По моему, я и в прошлый раз взяла...
Я. :)
Как-то мало оптимистов...
Saladin Mydriy
Ольга Шулык Вот и я о том же... Мало нас....
толпа, это не моё.хоть кто и кого... но если в тайгу и один буду среди вас мужчиной ..то соглашусь.. называйте себя как хотите
Oksana Samovarova
Я за партию-ПОФИГИСТОВ так чо вступаете?
Оксана .......
Ольга Шулык А есть разница?
Мы с вами!!!
Иван Андоний
Галина Гуд И каждому члену - по пузырьку перекиси водорода...для оптимизма!
оптимизм не резиновый, как не растягивай на всю жизнь не хватает. в партию набирайте детей.
Я в партии" Ограниченного труда в рамках прогресса"...
Я пойду, а что с собой брать?
Я за.
Даниил Аронов
Я!! ! Руками и ногами.... Ура....
Nastusha Favorite
Раушан Кучербаева Ну фсе Людмилки(почти) такие! Надо указ,штоп царь издал - каждую 5-ю фефочку Люсенькой называть,а то пока только каждая сотая. Ну и то хорошо.Знаешь хоть это? Я тёзка и горжусь.
Оптимист не тот кто первый крикнул УРА, а тот кто последний сказал ПИ.. ДЕЦ.
Ivan Rahmanov
я за партию пох.. истов
А знаете чем оптимист от пессимста отличается? ? Пессимист говорит: " Хуже быть не может! " А оптимист возражает : " НЕТ, МОЖЕТ!!! " Я записываюсь!
чем взносы платим?
Где записываться???
*** Ольга ***
как говорят, оптимисты крутят шар земной, я с вами.
Забирай всех с Ответов))
Ednar Putkaradze
Оптимизм, если только он не бессмысленное словоиз­вержение таких людей, за плоскими лбами которых не обитает ничего, кроме слов, представляется мне не только нелепым, но и постине бессовестным воззрением, горькой насмешкой над невыра­зимыми страданиями человечества. Если, наконец, каждому из нас воочию показать те ужа­сные страдания и муки, которым во всякое время подвержена вся наша жизнь, то нас объял бы трепет; и если провести самого закоренелого оптимиста по больницам, лазаретам и каме­рам хирургических истязаний, по тюрьмам, застенкам, логовищам невольников, через поля битвы и места казни; если открыть перед ним все темные обители нищеты, в которых она прячется от взоров холодного любопытства, то в конце концов и он, наверное, понял бы, что это за meilleur des mondes possibles (лучший из миров).... А. Шопенгауэр. Надо бы задуматься над словами мудрых людей, тем более, что они совершенно справедливы.
Z.
Zuka .
Askarbek Dautov Есть и другие точки зрения... И на себе проверяла, что проще помочь и себе, и другим в жизни только тогда, когда смотришь на жизнь с оптимизмом и благодарностью...
Вопрос в том, что где взять ОСНОВУ для этого самого оптимизма (на дУхе долго не протянешь))))
Чем она будет заниматься? И что проталкивать оптимизм?
Н?
Некит ???
писсемист это кто говорит-все плохо
а оптимист - это хорошо а будет хуже
Гамзат *****
Askarbek Dautov Не... Пессимист: Хуже уже не будет... Оптимист: Нет будет, будет!!! Но это шутка.. С долей правды. :-)
Без ОПТИМИСТОВ жизнь была бы серой и унылой. Я ЗА!
а что же мне еще остается.... (плачу) )))))))
Я оптимист, я за партию оптимистов, я с тобой :)))

Возьмешь?
пашли. а взносы куда нести?
Че за партия... Не в теме)
Ольга Шулык Нет пока такой! Предлагаю - создать!