Общество
А каково должно быть соотношение рост-вес у человека?
У меня рос 200 см и вес 88 кг-много это или мало, или норма? Как определить или главно чтобы нормально выглядеть?
Индекс массы тела — ИМТ (англ. body mass index (BMI)) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым, косвенно, оценить, является ли масса недостаточной, нормальной, избыточной (ожирение) . Он важен для определения показаний для необходимости лечения, в том числе применения препаратов для лечения ожирения.
Показатель индекса массы тела разработан бельгийским социологом и статистиком Адольфом Кетле (Adolphe Quetelet) в 1869 году.
Индекс массы тела следует применять с осторожностью, исключительно для ориентировочной оценки — например, попытка оценить с его помощью телосложение профессиональных спортсменов может дать неверный результат (высокое значение индекса в этом случае объясняется развитой мускулатурой) . Поэтому для более точной оценки степени накопления жира наряду с индексом массы тела целесообразно определять также индексы центрального ожирения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_массы_тела
Индексы центрального ожирения — ряд индексов, характеризующих степень накопления жира вокруг внутренних органов. Известно, что накопление жира может происходить главным образом под кожей (так называемое периферическое ожирение) или вокруг внутренних органов — центральное ожирение. Центральное ожирение несет в себе гораздо больший риск для здоровья, чем периферическое ожирение. Люди, имеющие центральное ожирение, гораздо чаще имеют такую комплексную проблему со здоровьем, как метаболический синдром. Индексы центрального ожирения позволяют дать объективную оценку наличию такой формы ожирения и уточнить степень его выраженности.
Наиболее известны такие индексы центрального ожирения, как:
WHR (waist-hip ratio) — отношение окружность талии / окружность таза. Окружность талии измеряется на уровне пупка. Окружность таза измеряется в самом широком месте. В норме этот индекс < 0.85 для женщин и < 1.0 для мужчин.
WTR (waist-thigh ratio) — отношение окружность талии / окружность ноги. Окружность ноги измеряется в верхней трети бедра. В норме этот индекс составляет < 1.5 для женщин и < 1.7 для мужчин.
WAR (waist-arm ratio) — отношение окружность талии / окружность руки. Окружность руки измеряется в средей трети плеча (в области максимального объема бицепса) . Норма для этого индекса составляет < 2.4 для мужчин и женщин.
WHtR (waist-height ratio) — отношение окружность талии / рост. Норма для этого индекса составляет < 0.5 для мужчин и женщин.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Индексы_центрального_ожирения
Рост минус 100 = вес. Это приблизительно.
ФОРМУЛА для мужчин: рос минус 100; для женщин: рост минус 110
Вообще масса человека должна быть равной росту человека уменьшенного на 100
Т. е. человек с ростом 165 см должен весить 65 кг, но это не значит, что он должен быть толстым, достаточно иметь нормальную мышечную массу
Пости в самый раз. При таком то росте...
Как повезет. Зависит не только от природы, но и как человек использует то что ему дали.
У мужчин вес = рост в сантиметрах минус 100, у женщин вес = рост в сантиметрах минус 110
ну вот у мужчин рост минус 100 а вес соответственно, ну у вас будет вот так 200см-100-88кг=22кг, значит на 22кг вы ешё мжете поправится