Общество
Меня,как иностранца,чрезвычайно интересует один вопрос-
- Зачем рвут баяны на похоронах тёщи? Это такое своеобразное жертвоприношение душе уважаемой покойницы? Или есть ещё какие-нибудь побудительные мотивы?
Никогда не слышал шоб рвали баян . Гармонист с "трёхрядкой" гармонью величайшая ценность . Может баян был конкуретом? Он появился гораздо позже.
На несколько деревень гармонист был известнее Гомера с Орфеем вместе взятых.
От родных знаю, некторые ещё живы.
Вячеслав
Т.е. Вы считаете,что рвали гармонь? Интересно,но в исходном тексте (я отчётливо помню) было-"порвали два баяна".
Быдло. К интеллигентной теще СООТВЕТСТВУЮЩИЙ зять найдет подход.
Это старый обычай, уходящий корнями глубоко в прошлое.... иностранцу этого не понять )))
О_о а если это не шутка ( вопрос я имею в виду) то есть анекдот:
- Похоронил тёщу... .
- И как прошло?
- Два баяна порвали
Т. е. похороны тёщи для зятя радостное событие. Известны натянутые отношения тещи и зятя.... в основном.
ппц, я как дурак тут объясняю, а у тебя по- ходу все вопросы такие.... с приветом (
- Похоронил тёщу... .
- И как прошло?
- Два баяна порвали
Вячеслав
Ну хоть приблизительно,своими словами...
вообще-то это просто шутка
Пьют!!!
От горя и безысходности
Если покойница еще и грибками отравилась то и баян порвать не жалко....
Не слашал о такой традиции. Заинтересовался этим вопросом.
Это так народ колбасится.
чушь это всё
от радости. поживи с тещей под боком годков 20-ты не ток баян порвешь..
музыкант - урод и неуч!
Хороший музыкант - никогда не допустит, шоб любимый баян порвался)
с дуру ...
на похоронах моей мамы оба ее зятя плакали. А про баян- так ж все анекдоты,
надеюсь подобню хрень спрашивать больше никто не будет ,,иностранцев у нас нет а псевдо не должны интересовать более менее здравую молодежь,. бред бля других слов нет, для придурков и прочимой тел. 9609370038 анатолий думаю объясню в кратце.
Вячеслав Гудков
Иностранцев "у вас нет"?! Так мы как раз и имеем иностранного зятя - достойных русских наоборот, нет!