Общество
Вы можете на 142 руб. в день прокормится?? Завтрак обед ужин..А как умудряются пенсионеры??
а у них что... есть выбор ?!(((
Но самое херовое, что не пенсионер, а человек с руками, ногами и головой-получает столько же!
У них за спиной большая жизненная школа, под названием Школа выживания. Сама поражаюсь их стойкости.
Олег Рыжов
вот именно!-Школа выживания!!! помню я нас ,- т.е. себя и нашу семью,-12 детей в семье,(летом) с утреца картошку засадить,и так в течении около недели,дома огород вспахать,засадить рассадой,пропалывать почти каждый день,бороться с оглоедами-(капустянкой,колорадским жуком.тлей и т.п.)опять капать,плоды добывать(картошку),полевать огурцы,помедоры,фасоль,перец,редиску,морковку,и т.д. т.п. затем в течении всего етого хозяйство вести-как,-курей,уток,гусей,корову,индюков,и цыплят маленьких,-траву рвать(каждый день),подрабатывать (в 11-15 лет,чтобы купить корм для хозяйства,да и для др. нужд)и при етом в школу ходить да уроки делать,а мне вообще и пасти приходилось все хозяйство на поляне,по очереди...ох как вспомню...так интересно было,-хотя тогда чуть ле не плакал :) :) :) :) :) :):) :) :) :) :) :):) :) :) :) :) :):) :) :) :) :) :)
Нет проблем. Сейчас Великий Пост начнётся примерно столько на питание и буду тратить.
Жить захочешь, не так раскорячишься.
их бедненьких огород выручает. а если не запаслись, -детки ихние им не помогли картошку засадить да помидорки с огурцами, и урожай собрать, то и концы с концами еле сводють :(
Они съедают по 47,3 рубля за один приём пищи.
Они сами виноваты. Надо было на себя работать, а не на ублюдское СССР, о своём будущем думать, а не о будующем Союза.
Это невозможно, некоторые так бедствуют, у некоторых долги за квартиру, потом приходят менты и отбирают все.
За долги. Хоть у меня долгов и нет, им предется убить меня прежде чем отобрать у меня что-то. Даже если я буду стариком, я полюбому окажу им достойное сопротивление в открытом бою.
завтрак-овсяная каша-4 руб
обед-кило картошки -4 руб + 0,5 кг куриных желудочков-20 руб+хлеб 5 руб.
ужин- чай 1 рубль+ сахар 2 руб+ полбатона 10 руб.
итого 46 руб. обожраться можно.. .
А вы их спросите - а что раньше-то о своей жизни не задумывались? А то привыкли- Квартиру-дай, пенсию - дай, ну и пусть теперь сидят в жопе!
Галина Лазарева
Да,деточка,добра ты и милосердна.
из-за таких и нации не стало
Ирина Бетина
Я летом уеду , а вы заколебитесь тут со своими проблемами!
А я пенсионерам (бабушкам у магазинов с протянутой рукой) подаю почти всегда, то 10 руб, то мелочь. Сам не обеднею, а им это реально поможет.
Если только прокормиться, то на одного человека - это вополлне реально! В месяц получается 4260. мы с мужем на двоих спокойно питаемся на 5 т. р. в месяц. Без излишеств, но и не бедствует. Едим, что хочется. Спагетти (8 р. пачка, пятерочка) , помидор (сейчас около 20 р. шт) , с учетом масла, соли примерно 30-35 рублей. Или жареная картошка (разве уж это так дорого? 3 кг - 45 рублей) . А перловая крупа тоже около 12 за пачку + например шампиньоны 50 р полкило. Или кг яблок около 30 р. Готовить надо уметь!
150 руб это приблизительно 30 гривен умножить на 21 раб день получаем 630 гр, а я квалифицированный специалист
бывало получал 800 гр в месяц, в прошлом году получалось как то жить и на эту зарплату. Так что у нас в стране больше думают о пенсионерах, чем о тех кто эту пенсию зарабатывают.
если только прокормиться то могу, но не хочу
Ну я ведь как то могла при зарплате- швеей в 4 тыс руб жить, при этом платить 2 тыс за сьемную комнату. Им пенсию хоть по квартально повышают, а вот зарплаты нет