Общество

Старый конь борозды не портит,но это громкие слова..Зачем работают пенсионеры?

Люди раннего пенсионного возраста,это еще можно понять,но какого фига таскаются на работу люди после 67(примерно)лет?? Или Вы таких не знаете?))) Ведь не зря дают пенсию-руки уже не те,глаза наполовину не видят,уши почти не слышат!
Старый конь борозды не портит, но мелко пашет!
Да пускай ходят если силы и желание есть, Старая закалка и Бог даёт силы! Жаль этих людей! Всю жизнь работали, старались, собирали копеечку на чёрный день, для детей внуков старались. А дармоеды всё созданное их трудом присвоили и с жиру бесятся! Честным людям на жизнь не хватает. Поэтому не сердитесь на них, ворчливых стариков. Они не виноваты, надо создавать больше рабочих мест!
Иван Ерыгин
Лучший ответ
А они вам конкуренты? Последнее слово за работодателем. Знакомая- 65 лет- экономист, архитектор-сметчик; реоганизация-очень боялась, что сократят, тем более проработала в этой организации мало, сократили молодую, дольше проработавшую халтурщицу. Зачем работает- поддержать уровень жизни-новая шуба, санаторий, море, ремонт в квартире и т. д. Она живет и хочет жить. Ее слова- если не работать, буду целый день по дому в ночнушке ходить. И несмотря на проблемы со здоровьем, каждый день заставляет себя идти на работу и подтверждать свою значимость.
Artur Karimov
им есть хочется не наполовину и лекарства за 5 копеек никто не продаст.
Платите хорошую пенсию и они с удовольствием будут ездить на дачу. А так-жить-то надо.
Нина Смирнова
Зачем работают?. . -Поживите на 4 тысячи в месяц - узнаете.
Ян Топоев
Подрастешь узнаешь
И в дипломах (не купленных) не написано : Осторожно, специалист. Что дальше?
По сути верно, хотя, лет до 70-и еще много народу работать может и пусть не с такой производительностью, но, в целом ряде профессий с более высоким качеством чем молодые. Хотите пример, да ради Бога. Допустим портной в расцвете сил способен выполнить 6-7 крупных заказов в месяц, пенсионер столько естественно не потянет, пусть он только 2-3 выполнит НО, уверяю вас, качество будет выше. Говорю я естественно про индивидуально выполняемые работы, конечно глупо стариков на конвеере держать, а поскольку у нас век унификации и стандартизации для дедков и бабулек места все меньше.
Иван Миняйло
Пенсионеры не могут без работы, они хотят посмочь любимым внукам, наши пенсионеры не привыкли путешествовать и наслаждаться созерцанием, они слишком социально активны: глаза не видят, уши не слышат, а руки тянуться))) )
А вот так объясняют газеты:
В новых социально-экономических условиях, по данным многих исследовании, около 60% пенсионеров по старости работают только по материальным причинам. В последние годы в связи со снижением качества жизни большинства населения страны материальная мотивация к труду стала доминирующей. Выявляется прямая зависимость между размером пенсии и мотивом продолжения труда. Тип ориентации пенсионеров к профессиональной деятельности зависит от тяжести, напряженности и характера выполняемой работы. Среди лиц умственного труда социально обусловленные мотивы продолжения профессиональной деятельности встречаются чаще, чем у тех, кто занят трудом умеренной напряженности. У людей напряженного умственного труда на первое место выступает привычное стремление к ответственности за выполняемую работу и сохранению престижа благодаря выполняемой работе или занимаемой должности. На продолжительность трудовой деятельности после вступления в пенсионный возраст оказывает влияние уровень образования: наиболее длительный срок отмечен у пенсионеров с самым высоким уровнем образования. Эти люди, как правило, к пенсионному возрасту успевают приобрести высокую квалификацию и занять прочные служебные позиции, поэтому в отличие от своих менее образованных сверстников они более конкурентоспособны по сравнению с молодыми.
Девушка, средняя пенсия в России сейчас достаточно низкая (около 3000руб.). Вы бы могли прожить на эти "деньги"?А ведь пенсионерам нужно и лекарства покупать, аэто недешево. И потом пенсионеров берут как правило на низкооплачиваемую работу...
привыкли они всю жизнь работать, дома скучно сидеть на работе хоть какое-то общение, да и к пенсии прибавка
Никто не будет держать пенсионера если его есть кем заменить ...значит такой уровень теперешних специалистов :)
Чтобы тебе, детка, подарки было с чего делать
У меня есть преподаватели, котроым за 60,65...
А в основном пенсионеры работают из-за мизерной пенсии!
Как моя бабушка может обеспечить себе достойную жизнь, если её пенсия раза в 2,5 меньше прожиточного минимума??? Она работает! И получает около 20 тыс. Нормальный трудоспособный работник.
Потому что на пенсию не проживешь, слишком она маленькая
Старость это единственное, что не избежать никому. Придет и ваше время - поймете.
Ирина Шкутан
Вероятно они востребованы, значит и видят и слышат)))
Юрий Грицюк
полностью согласна с Red, вас молодых бездельников брать на работу опасно, все завалите, а пожилые люди тянут дело и работают без лишних слов, а еще, конечно мизерная пенсия, но это вопрос о другом совсем...
Татьяна Гвозденко Неправда Ваша! Пойдете ли Вы на прием,допустим,к бабке-терапевту,которая сама еле до работы дошла,у которой давление скачет,и линзы неправдоподобные на глазах? А полуслепой врач-рентгенолог,а глухой Лор? А у нас половина таких,молодежь приходит после института,а им ОТКАЗ,т.к. вакансий-то нет,занЯто усе!!! Этих бабак и дедок палкой не выгонешь,а зарплаты по Москве немаленькие у врачей.
Здесь могут быть два варианта: 1- желание быть кому-то нужным и передача опыта (сфера преподавания) ; 2- представьте в теории как можно прожить на 3-5 тысяч?