Общество

У России самая большая территория, зачем же она оккупировала часть Финляндии и маленькие острова Японии, Кёнигсберг...?

... когда же настанет справедливость и она вернёт землю истинным хозяевам?
Знаете, сама не понимаю. Ей бы свое удержать. Дальний восток постепенно переходит к китайцам. Вот его бы удержать.
Максим Алтунин
Лучший ответ
Ага и Крым тоже . " Казенные земли разбазаривать, так никаких волостей не напасешься " Почитайте Валентина Николаева - " Письма на плащ-палатке . Как раз о Финляндии есть небольшой рассказик .
А что бы другим не повадно было на Россию с мечом идти!
Любаня Игонина
Вот поэтому у Росии самая большая территория!
Eghish Aper Khasikyan
Вы явно не тот за которого себя выдаете. Думаю вам пора
Ербол Нуртан
Это в назидание тем кто посматривает с вожделением на наши территории и поговаривает о всеобщности наших природных ресурсах. Так что все очень даже справедливо. За грехи надо платить.
Никогда, острова у Японии взяла назад, Калиниград - трофей, часть Финляндии - территория Российской империи
запас карман -не тянет пусть будет. кто смел -тот и сьел. а острова и кёнигсберг -расплата за нападение.
Таня Наумова
вопрос в принцепе понятен, захват територий тем более более выгодных в экономическом плане это понятно, вот ответы более интересные. если бы россия платила за свои грехи так как отбирала то уже бы ничего и не осталось, особенно как было сказано "что бы другим не повадно было" историческая чясть россии это московия, а остальная територия результат захватнических войн.
Елена Столник
Сколько вАМ заплатили ЦРУ.
Aidana Kainetova
Про Кёниг не надо....
Мы тебя им отдадим, нам дебилы не нужны.
Жадность алчность, и ненависть к другим народам, и есть черта русских оккупантов!
ты что вообще на всю башку двинутый дебил? это же стратегические территории!! ! ты был хоть раз в Выборгском районе? один только этот район в экономическом смысле может дать больше, чем какая-нибудь вся вшивая тамбовская область.