Общество

Элита - это та часть населения, которая сумела ВОРВАТЬСЯ в общество?

Или завороваться в обществе... .
:)
В разные времена разная элита. Принципе да, элита те кто сумел выбраться на верхи. По хорошему или по плохому. Поэтому элита это не всегда самые лучшие представители общества. Бывает и прямо наоборот!
:))
Альберт Набиуллин
Лучший ответ
Так, самозванцы...
Аня Тукпашева
Элита - это та часть населения, которая сумела ОТОРВАТЬСЯ от общества...
Элита - это часть населения, которой удалось обворовать общество!!!
Маргарита, в моем скромном понимании элита - это законодатель, устанавливающий правила глобальной игры. Масштаб, безусловно, разный, и на кону может стоять всё что угодно - от судьбы отдельного предприятия или населенного пункта до участи целого народа, государства. Трудно сказать, к какой части населения относится элита, потому что вряд ли это публичные люди. По телевидению выступают исполнители, а хозяину некогда выступать - он чертит новую карту мира...
Nurbol Rakishev
Константин Мочалов Алексей, Ваш ответ правильный и понятный.
К сожалению, по мнению довольно известного человека, которое я услышала дня три назад - ЭЛИТА, это та часть населения, которую показывают по ТВ, о которых говорят, то бишь они - люди публичные....И что более всего поразило меня из слов того же известного телеведущего - Элита, это та часть населения, на которую мы все хотим походИть.
Да упаси Бог, если моя дочь уподобится ...
Лучшие, наиболее достойные люди, по отношению к власть имущим, среди которых мы чаще видим людей циничных, неразборчивых в средствах, жестоких;. У власти оказываются худши среди которых слишком часто оказываются наиболее изворотливые, честолюбивые люди, готовые ради своего властолюбия к любым, самым беспринципным компромиссам
Vladimir Mohov
...эта часть общества, которой в своё время шепнули "чего делать-то" и кому сколько отдать
Элита общества и элита приступного мира 2 разные вещи !!!
Елена Руссу
Вот именно... ВОРВАТЬСЯ!!!!
Элита - с ударением на последний слог (по аналогии с Гопота)