Общество
Выходит управление "К" работает исправно?++
Сотрудники управления "К" МВД России (борьба с преступлениями в IT-сфере) задержали хакера, разместившего месяц назад на уличных видеоэкранах Москвы материалы порнографического характера. Как сообщила "Интерфаксу"официальный представитель управления Ирина Зубарева, "несмотря на то, что злоумышленник искусно заметал следы в Интернете, сыщикам управления "К" удалось обнаружить его реальное местонахождение в Новороссийске и задержать". Подозреваемый - 40-летний временно неработающий житель этого города с высшим техническим образованием, "ранее судимый за подделку документов, неоднократно взламывал компьютеры пользователей сети из любопытства, оттачивая свое "мастерство". "Используя вредоносную программу, киберхулиган взломал ресурс организации, находящейся на территории Чечни, и через него проник на сервер, отвечающий за работу светодиодного экрана в Москве", - сказала Зубарева. Затем, по ее словам, хакер "подменил на плэйлисте видеоролик на видео непристойного содержания". "Впоследствии задержанный признался, что использовал ресурс, располагающийся в Чеченской республике, будучи уверенным, что сотрудники милиции никогда туда не поедут", - сказала представитель управления "К" МВД. Но преступник ошибся: сотрудники управления "К" "проследили цепочку виртуальных следов и выехали в город Грозный.
Это не сотрудники отдела К-это такие же хакеры его вычислили, но они видимо раньше оказались на крючке у правоохранительных органов-поэтому чтобы не оказаться на зоне им возможно предложили сотрудничество,, вот они и отрабатывают свои промашки. на хакера выучится невозможно-это стиль жизни-если угодно, никакой сотрудник отдела К с высшим образованием вряд ли сможет качественно хакнуть хотя бы даже свой сервер. Увы-этого бедолагу скорее всего сдали "свои".Но это сугубо моё мнение!
не всех хакеров они до суда доводят!
нектороми скорей всего договор подписывают что те готовы работать по приказу в случае чего....
Так и замечательно.. Кто сказал, что "К "в опе? Нет, ну то есть в опе, но не настолько глубокой, что бы не работать... А оборудование какое... Заглядется. Конфискат, конечно...
Говорят, что он планировал вывести этот ролик на экран супермаркета и сам удивился, чтое его крутят на рекламном щите на шоссе :) Ловили чела месяц, довели дело до конца, т. к. оно получило широкую огласку в СМИ. Если он реально виноват, а не подставили кого-нибудь чтобы закрыть дело, то "хакер" сам тупанул, видимо с домашнего или рабочего компа шарился, а выйти на него через провайдера плёвое дело :)
Вывод: хакерить плохо, управление "К" поработало на славу, зло наказано, все рады, новое поколении хакеров подрастает, когда-нть мир погрузится в хаос :)