Общество
Как научиться не воспринимать человека?
У психологов есть прием, Маска Будды называется. Каменная "маска" с улыбкой является защитой от всяких вмешательств. У нас его называют улыбкой Моны Лизы. Печальные глаза при улыбающемся рте. Если состряпаешь его, то никакой негатив не подействует
Ой, Линочка, которая Неизвестная, мой тебе совет - на себе то же испытал в юности: не надо бороться с таким человеком, пытаясь "опустить его ниже плинтуса". Примени его же метод к нему же! Начни поддакивать и повторять его же восхваления в честь себя любимого! Старайся делать это от души и без сарказма, а главное (это главное! ) - на людях. Чтобы люди обратили на ваш "приятный" разговор внимание. Через очень короткое время (на моем жизненном опыте такое произошло через три или четыре разговора) тот человек сам заткнется, так как отношение к нему людей изменится не в лучшую для него сторону.
Но будь осторожна: он впоследствии может скрытно плести интриги вокруг тебя. Такая уж это категория людей: им плохо, когда окружающим хорошо.
Удачи!
Представьте себе его ПЕЧЕНЬ! Ну желчью исходит, до цирроза доживет...

ой какие все прям... я даж не знаю... тфу! !
в отношениях всегда 2 и более учасников. и действие происходит по обоюдной программе если один не участвует то и второй не влияет... он может влиять только если вы участвуете в влиянии. .
тфу на вас... сам запутался.. короче нет человека нет проблем... и вообще-ЗАБЕЙ!!!
В сериале "Универ" некий герой Кузя посоветовал другому персонажу, каким способом вызвать у себя отвращение к определенному человеку - представить его, сидящим на унитазе. . Честно, я задумалась. . доля правды в этом есть. .
Может и вам подойдет..