Общество

Слышал, что чукча, в знак гостеприимства обязан поделиться женой с гостем, это правда??, как ваще такое?? ))

Nurtilek Koishybekuly
Знакомый вертолетчик работал на севере -про такое рассказывал . Это у них было вроде как если к гостю хорошо относишься - даешь попользоваться женой . Только из этих вертолетчиков, несмотря на всю сексуальную голодуху ( по полгода без семей бывало ) никто ни разу не позарился
Яна Кузина
Лучший ответ
Дмитрий Карасёв Анекдот ходил такой-
Сидят у костра чукча с женой и дочкой .Вдруг на горизонте вертолёт нарисовался.
Чукча при полном спокойствии говорит жене
-Ну щас тебя выипут.
Дочке
-И тебя тоже, мне пинды дадут ---ЭКСПЕДИИИЦИЯ!!
А она пол года в чуме... скоко той зимы; -)) чистенькая: -))))))))) ароматная)))))))))
Nurtilek Koishybekuly ага, жИрненькая и блястЯсченькая ))))))
Слышал что было. Они вырождались по причине малости населения и кровосмешения. Вынужденная мера.
И дочкой может поделиться. А ты знаешь. что они не моются всю зиму. Они жиром натираются .
Mihail Vedernikov
Nurtilek Koishybekuly ой, преведд!, жИром от алЕней?? )))))
их там очень мало-и чтобы не происходило близкородственных связей-вырождения он отдает свою жену (забеременила чтоб) чтобы влилась свежая кровь и продолжался род
Natalia Shalamova
Или дочкой. ;-)
вроде как было такое... да кто ж такое захочет.. немытое и нечищенное.. пахнущее сырой рыбой... ну если уж совсем заблудившийся геолог))
Юлия Одегова
Алима Алимуша Долгиева мораль ясна.
теперь я знаю, для чего некоторые женщины так много моются.
Брешут, как эксперт заявляю
Владимир Храмов Ты что, жены чукчи? Этот обычай был, существует ли сейчас, не знаю. Чукчей мало осталось. Настоящих. Все ж меняется, но раньше боло необходимостью, что бы избежать вырождения. Не получилось, однако...
насчет чукчей не знаю, но у китайцев была такая традиция.
у англичан, шотландцев и многих европейцев была традиция "право первой ночи", когда сюзерен имел невесту своего вассала.
Такая традиция существовала, м. б. и существует у народов, живущих, как бы замкнутой на себе жизнью. Требуется обновление генофонда. На первом месте не чувство собственника - моя жена, а забота о здоровье популяции, что не понятно цивилизованному человеку.
Был такой обычай. Причём не обязан был, а сам решал делиться или нет. Это происходило от того что вырождались они. Мужчин становилось всё меньше, ведь они там практически все были родственниками. Кочевали по соседству, соответственно и женились. Нужен был приток свежей крови.
Ruslan Juramkulov
Да правда, в этом мире очень много удивительных и не понятных вещей. таков мир
Elnur Qasimov
Вот это точно не знаю, но знаю, что подобные традиции у них действительно распространены. Например, мужчины-чукчи в знак подтверждения своей дружбы иногда обмениваются женами.
у них часты внутрисемейные браки .чужих людей приглашают для улучшения рода.
Лех@ Мур@