Общество
Если кавказца азиатом назвать, он сильно обидится?
республики Закавказья географически находятся в Азии, также как Израиль, большая часть Казахстана и Турции. но геополитически эти страны включены в Европу, и принимают участие в чемпионатах Европы по разным видам спорта. а кого как называть вопрос. называют же в Америке всех бывших наших соотечественников русскими, независимо от национальности. обычно никто не обижается. также и азиат, арабы тоже азиаты, просто в народе установилось, что азиат это типа китайца, монгольца и казаха. в отдельных случаях могут и обижаться, смотря кто и как это говорит и как воспринимают.
а какая раздница??!!
Ну вот ещё, обижаться они будут! И вообще, пол Кавказа на азиатском тюркском языке говорят (их кипчаки научили) и ничего, не умерли от обиды.. .
Кстати, ногайцы и долиные кумыки, жители Сев. Кавказа самые что ни на есть азиаты с монголоидной внешностью. Ну какие же они европейцы?
а зачем обращаться к человеку не по имени, а по национальности?
Вот если меня русского, назовут азиатом, то тот кто назвал получит в морду. На счет кавказца не знаю.
Елена Якименко
Не сомневайтесь, азиатом кого попало не назовут...
Елена Гринь
поверь мне в Европе Россию иначе чем дикой варварской азией не воспринимают.так что придется бить в морду 400 миллионов человек.
это тоже самое что назвать русского индейцем. причем тут кавказ и Азия-вообще разные берега.
а этим вы просто покажете свой ограниченный кругозор и необразованность
Анастасия Букаткина
Уговорили, не буду. Уж очень хочется образованность показать.
Елена Гринь
одинаковые берега Кристик джан,читай мой ответ
А есть разница...?
а тебе не пох обидиться ли он... .
его кавказцем назовешь он обидется