Общество

если вас назовут товарищ, вы обидитесь?

:)))) Недавно присутствовала в суде - руководитель обслуживающей организации подап в суд на жильцов дома, которые пожаловались на него за плохое обслуживание - защита его деловой репутации, чести и достоинства. . Представитель жильцов, обращаясь к руководителю, несколько раз назвал его господином. Тот вначале морщился, потом взорвался: не называйте меня господином, я не потерплю такого оскорбления!
меня эта ситуация весьма позабавила.
Александр Жигалов
Лучший ответ
Смотря кто назовет. .
Некоторым "товарищам" я не товарищ...
Нет, но и не на шею от радости не брошусь.
M F
Ники\то пока не называл)))
Я женщина, а не комиссар. Обижусь!))
Ирина Крафт
почту за честь
меня так называли лет 7 - пока служил)
это хорошее слово
Видел недавно в конторе одной сцену.
Стоят в очереди дед сто лет руки трясутся с бабкой замшелого вида- за бумажкой какой то пришли. Вокруг контрастно - деловые предпиимчивые серьезные на вид бизнесмэны
Открыается дверь и оттуда голос - Господин Судаков проходите вас ждут.
Дед даже не понял что к нему обращаются.

Меня впечатлило.
Да как угодно лишь бы WiskaS вовремя давали !
Елена Шитова
Нет, я сама так часто собеседника называю. В ироническом плане, конечно.
Эдик Купинский
мне нравится такое обращение
Товарищами называют людей состоящими в одной партии, товарищами по оружию. В СССР называли всех, потому что считали всех одно партийцами и товарищами по борьбе за коммунизм
нет конечно
Иозеф Зюсс
А это че ругачка? Нет конечно.
...обижусь если старухой назовут...)))
Рассмеюсь, ведь я женщина, а была бы мужчиной просто не обидилась бы, ведь это не оскорбление.
Taalaibek Toktorov
да, потому что я девушка)))
Сочту за комплимент.
нет не обижусь.. меня на нвп (начальная военная подготовка) назначили командиром взвода, все из "подчиненных "обращаются: товарищ командир взвода и т. д.)
Чего тут обижаться, мы все товарищами побывали.
Саня Быков
товарищи в буденовках ходили и народ раскулачивали.. вообще в моем понимании слово товарищ синоним палачу...
конечно нет, тут ниче обидного нету
не