Общество
А кто видел, Американец правда безукоризненно выступил? Понятно, Плющенко лучше всех, но все же?
Американец катался, как и наш Женя, тоже очень хорошо, практически безо всяких помарок. Однако такие сложные довольно и интересные (козырные я бы сказал) элементы, как те же четверные прыжки, ставший олимпийским чемпионом представитель США, в отличие от Плющенко нашего, не делал. И тем удивительнее то, что судьи выставили Плющенко меньшие баллы, чем его главному сопернику. Даже если отодвинуть в сторону факт боления за свою страну и Плющенко, как представителя России и взглянуть на вопрос хотя бы только с деловой именно точки зрения, то всё равно непонятно-почему тот, кто четверных прыжков не делал, оказался лучше и выше того, кто их делал? Загадка.. . Что же, фигурное катание это не конькобежный спорт и не лыжные гонки, где лучшим становится тот, кто первым пересёк финишную черту. В фигурном катании всё субьективно. И для определения лучшего сидят несколько господ в судейской коллегии. Они и только они решают, кто выступил лучше и кто-хуже. То есть, грубо говоря-делают так, как им заблагорассудится. В случае с Плющенко был именно такой случай. Евгений выступил лучше всех. Но он-второй и у него только серебро. Так захотелось судьям соревнований. Засуживание налицо здесь. А, обращаясь к Плющенко, хочу сказать ему-Женя, не расстраивайся, ты сделал всё что мог! Серебро-этот тоже очень хорошо! Тем более что олимпийским чемпионом (в Турине, в 2006м) ты уже был! А как говорится: экс-чемпионы мира бывают, а экс-олимпийские чемпионы-нет.
Я видела, даже дважды. Он выступил чистенько, но у него не было сложных элементов. Японец Дайсуке катался прекрасно, но упал по время прыжка. То же самое Люмьель. Ляйсачек - очень высокий парень, ему прыгать трудно. Но ведь мужики должны прыгать, а не дорожки шагов делать. Да это еще и вопрос - у кого сложнее. Женя откатался безукоризненно. ВСЕ прыжки сделал чисто, 2 четверных. Артистичен, как всегда.
Аида Амантаева
высокий парень? иди в боскетбол
Плющенко - супер, его засудили!
У американца были помарочки. Но и у Плющенко был один нечеткий выход из, не знаю, как точно называется прыжок. Конечно болела за Плющенко, но увы....
Лайсичек откатал всю программу чисто без ошибок за, что и получил золотую медаль и с артистичностью у него все ОК!
Вот в хокей Словакам проиграли это обидно.. ((((
Я бы сказал так: безошибочно - да, безукоризненно - нет
Даже если ты лучший, говорить по телику о своем "величии" и "гениальном мастерстве" не мужское дело... до Алексея Немова ему далеко.
А Плющенко больно много выделывается! Не выделывался было бы лучше
Руслан Руслан
Не согласен с тобою. Он катался куда лучше этого американца. Его засудили. Плющенко должен был бы стать олимпийским чемпионом.Но из-за судей-не стал.
американец правда был бог-восхищалась!
Плющенко выступил лучше других, я смотрела!!!! засудили ((((((((((((
Мне сразу вспоминается олимпиада когда засудили нашу Ирину Слуцкую. С Плющенко аналогичный случай. Спорт тут ни причем, это политика, к сожалению.
У Лайсачека не было 4-ного прыжка, но зато те, что он делал были красивы, с правильным длинным выездом, красивой постановкой корпуса и рук.. . А кому быть тут первым - дело вкуса. Чтобы нашим побеждать, надо быть ЗАМЕТНО лучше....
Лучше Плющенко ни кто не катается.
наш лучше!!!! он сделал то что не смог этот америкос!!!!
В одном месте как-будто ноги запутались, высокий фигурист, и не было чувства музыки-откатал как бездушный робот. Нашему зал скандировал!
Amer huina stanceval...Plusch lusche vistupil!
мне не очень понравилось. он и руками наверно так сильно машет чтобы на ноги не смотрели :)