Общество
Вот, узнаете вы правду, вам что легче станет?
А когда столько лжи слушаете по телевизору и из газет, не всегда зная, что это ложь вам же тяжелей не становиться? Вывод: дело не самой правде, а в том как и на что вы себя настраиваете...
ложь очень легка, как (извините) говно, а правда тяжела как мир и столь же необходима...
вот именно..) ) Когда узнаете Правду, что с ней делать то будете?)))
Да, легче станет 100%.
Правда необходима.
От правды всегда легче.
А тем, кто верит телевизору, газетам и инету, я сочувствую.
правда хорошо счастье лучше
А мне и своей правды хватает.
Как у Филатова: ''Лучше горъкая, но правда, чем приятная, но лестъ. Толъко если эта лестъ, сново будет не Бог вестъ, ты за эдакую правду лет на десятъ можешъ сестъ''.
Многие почему то считают, что лучше горькая правда чем сладкая ложь. я с этим не согласен. Но это такой бред: ) Если бы не было этой лжи, то ни чего бы хорошего то и не осталось. Странны только бы и делали, что воевали бы между собой. общество жило бы в страхе, без права на надежду. Семейные отношения распадались бы. Была бы вечная конкуренция на рынках, что привело бы к повышению цен. Да и куча всего другого... лучше уж ложь. Куда приятней услышать то, чего мы сами хотим. чтобы верить, надеяться. а не жить в этом страхе
Легче не станет-не зря же есть поговорка-меньше знаешь, крепче спишь))). Но хочешь найти правильный выход из ситуации-правда необходима.
Зная правду, адекватно оцениваешь происходящее.
Легче не легче, но все же ситуацию оценишь
Надо просто уметь отличать порнографию от эротики, тогда не то что бы легче, мне например смешно, когда я новости слушаю.