Общество
Почему современныефильмы про ВОВ как-то не внушают доверия и смотрятся фальшиво?
Хотя бы по сравнению со стрыми .например"А зори здесь тихие","Судьба человека"
Потому что исчез социалистический реализм. Теперь фильмы не воспитывают и не пополняют знания, а развлекают, что есть синонимом слова "развращать". Развращают. Преступное кино.
А какой современный фильм тебе не внушил доверия? Что ты сравниваешь с "А зори здесь тихие","Судьба человека"?
Есть неплохие фильмы и сериалы. Они просто более приключенческие. А старые уже надоели.
что значит НЕ ВНУШАЮТ?
они просто лгут
молодешь Рэмбо переигрывает (((
актерская школа слишком слаба..
Снимают их и за бабла, да рейтинга, и втюхивают молодому поколению, что действительно так и было, это огромный вред и стране и молодежи, взять к примеру фильм "Сволочи" полная ложь.
современные - потому что берут пример с западного кинематографа, где плохое и хорошее являются в чистом виде абсолютными противоположностями, хотя это просто две части одного целого, словом создаются неправдоподобные характеры героев
но советские фильмы тоже не правдоподобны, т. к. в то время кинематографу нужно было подстраиваться под советскую идеологию
Потому как самые рейтинговые, безпроиграшный вариант! Знают чем зацепить народ поэтому и штампуют либо как.
Сценарии все извращённые - просто, чтобы смотрели. Но разве это о войне? Обидно за ветеранов!
Я с Вами абсолютно согласен.
А почему? Думается, что сейчас у нас кино (как впрочем и многими другими вещами) занимаются не профессионалы. Отсюда и суррогатный результат.
для кого как!!! а по мне так Россия лучше всех снимает фильмы про войну, прошибает на слезу даже.
Потому что они напрочь фальшивые и есть!! !
Особенно меня умиляет когда компьютерную графику пременяют при сьемках батальных сцен.. .
Полный отстой!
Особенно сериалы о войне.. . Вот давеча один смотрел, но з целой серии так ине понял в чем суть: минт дсять они ехали на машине и травили анекдоты, потом ужинали, потом один старлей почему-то решил повесится, потом его спасли, лечили... .
Ну, такая вот фигня...
Полный отстой!
Ну, такая вот фигня...
Ольга Шерстобитова
Да фиг бы с ней - графикой. Но когда фильм о событиях 42-го года (не помню названия), а солдаты в КАМУФЛЕ, вот это даааааааа.
похоже. предки продюсеров и сценаристов воевали за другую армию.