Общество

Российское военное руководство отказывается от перехода на профессиональную армию - не получилось, что впрочем и ожид

Виновных наказывать будут? И КТО виноват? Ведь столько было обещаний : Постепенная замена срочников контрактниками предусматривалась принятой в 2003 г. соответствующей федеральной целевой программой. Ее авторы планировали, что число солдат и сержантов - контрактников в частях постоянной готовности вырастет с 22 100 в 2003 г. до 147 000 в 2008 г. , а их общее количество - с 80 000 до 400 000. К 2008 г. в частях постоянной готовности числилось 100 000 контрактников, общее их количество в армии не превысило половины от намеченного - 200 000.
Тягачева, Мутко - за провал на олимпиаде наказали. Как же тут? Ведь столько было обещаний
Увольнения начальников, виновных в провале нет. Что будет дальше?

Источник тут
Олеся Гунькина
Дальше будет также как всегда,
Одни как прежде будут шиковать у власти,
Другие сгинут где-то навсегда,
Такие вот в РФ бушуют страсти.

Кто-то уедет за призрачный бугор,
И будет слать горячие приветы,
Вечно лишь небо и поломаный забор,
Российские закаты и рассветы.

Надежда как прекрасный вещий сон,
Всего лишь призраком останется в тумане,
И сердце будет битья в унисон,
В РФ где богатеют на обмане.. .
А7
Артём 777
Лучший ответ
Так это путин виноват- кризис в стране развел...
а кто жэ откажеться от халявного принудительного труда рядовых солдат ???
Зато объявлено сокращение ...не хватило наверно заплатить за форму.... офицеров увольняют.... их з/п пойдут на оплату формы?
Олеся Гунькина Нам пообещали - уцелевшим - переодеть летом в новую форму.
еще не все до конца развалили, чтобы виноватых искать
Интересно, где они найдут столько дураков, которые согласятся служить за гроши на солдатских должностях??
Анатолий Сердюков, заняв кресло министра обороны, тоже первым делом занялся формой. Начальник тыла вооруженных сил поспешил отрапортовать: новую форму – сначала для спецназа – пошьет сам Валентин Юдашкин, с использованием нанотехнологий! Было анонсировано, что лишь на ее разработку из бюджета выделено 100 миллионов рублей. В январе 2008 года с первичными результатами «реформы от Юдашкина» ознакомили Владимира Путина. Президент, обойдя экспонаты, эмоций не выразил, но одобрил. А куда было деваться, если только на эскизы потрачено 100 миллионов?
Даже кризис не смог помешать реформам в этой, несомненно, важнейшей части военного дела. В феврале 2009-го МО заявило: новой форме – быть. При этом комплект солдатской формы тянет на 130 тысяч рублей, капитанской – на 300 тысяч рублей, а генерал-майорской – на все полмиллиона. Затем, правда, новость слегка скорректировали: денег хватит лишь на форму для участников парада.
Так что даже в этой, самой продвинутой области военной реформы перемены, похоже, обернулись пшиком.
Олеся Гунькина Да бесит уже это всё.
отказывается, а придётся... нужны солдаты с автоматом и в голове отечества защита, а не с лопатой рыть и мух отгонять
Ikram Kilichov
Лидия Гридасова Так уже увольняет поголовно....
Денег нет..