Общество
А Вы уважаете старость?тогда,почему не уступаете им место в транспорте?или хотя бы не сделаете замечание наглым личност
Уважаю и всегда уступаю место .
Потому, что не езжу в общественном транспорте в котором нужно уступать места.
я уважаю не старость. а человека. пожилому адекватному человеку-я всегда уступлю место. брюзжащей ворчащей и орущей старушенции-пошлю так, что мало не покажется.
Нет, я презираю старость; старость и беспомощность хуже смерти.
Но место уступаю. . люблю стоять в транспорте да и жалко бедных стариков.
наглые личности говорят, что они в старости настоятся еще
Я уступаю, а вот замечание наглым личностям делать опасаюсь.
Во первых если уважать каждого, сам себя уважать не будешь.
Среди стариков есть множество отвратительных людей, почему я их должен уважать?
Многих из стариков мудрецами назвать язык не повернётся.
В старости все худшие качество прямо лезут из человека, за что их уважать?
Может они для нас построили светлое будущее, дак почему МЫ пол жизни должны отдавать работе на чужого дядю. Где то светлое будущее к которому они стремились?
В конечном итоге, когда земля будет перенаселена, людям придётся принудительно укорачивать свою жизнь. Они жили, что бы родились и выросли Мы, Мы живём, что бы родились и выросли наши дети.
На данный момент сотни тысяч женщин вынуждены делать аборты, убивая будущих гениев, так как им негде растить своих детей и не на что так как пособие на ребёнка очень низкое. Вот если бы старики отдали свою пенсию новорождённым, вот тогда бы и развитие человечества пошло бы быстрей.
НО как я сказал большинство стариков не знают даже такого слога как мудрость, и просто без цельно доживают свою жизнь ещё и мораль на лавочках умудряются читать.
Может государство им и обязана, за то что всех обманула. Но я им точно не чего не обязан и уважать буду только своих родителей, за то что они мне дали жизнь и вырастили. При этом я своим родителем не чем не обязан, в прочим, как и мой ребёнок мне не чего не обязан.
Вся мораль, которой пользуются люди произошла от библии или от подобных книг, старикам просто выгодно поддерживать эту мораль, так как их интересует только их проблемы и чихать они хотели на всех остальных, а значит и Мы смело можем на них чихать с их проблемами.
И как всегда окончу простой фразой, каждый в своих проблемах виноват только сам и старики не исключения.
как-то раз уступила пожилой (сильно раскрашенной) бабульке.. . она матом крыла так, что "мама, не горюй", мол "я что так старо выгляжу, что мне уступают тут всякие!! "
уважать уважаю, место стараюсь уступать, правда с некоторых пор с меньшей охотой.. .
а не делаю замечание т. к. это дело личное... кто как хочет так и живет... это останетс я на их совести...