Общество

Почему в РФ не любят гопников, но любят шансон? Это же одного поля ягоды!

Шансон - это мечты "интелигентов" о красивой халявной жизни. Сами они стать ворами да бандитами не решаются. А вот тех, кто их уже грабить приходят - ненавидят вдвойне: и по факту насилия, и за решительность.
Римма Петрова
Лучший ответ
Ксения Бен Мустафа офигеть, вы просто супер ответили!! :) 5+
А куды деваться?... )

Мля, слов нет! вторые еще хуже
Увы, но это лишь лишнее подтверждение того что значительная доля наших сограждан - быдло. Иначе данную категорию классифицировать увы не могу.
Непонимаю зачем слушать безвкусную музыку без намека на мелодию с текстом о том как несчастным "честным! " зечкам тяжко живется среди лохов и ментов. И дела то им портные-судьи шьют несчастным ЧЕСТНЫМ ворам! И поется все это глотками которых на пушечный выстрел не то что в консерваторию, в кружек самодеятельности не пустят.
Тяжелое наследие совка. Когда зековская антикультура противопостовлялась лживой совковой культуре и чуть ли не боготворилась.
Дурость конечно. Но многие так и застряли в диких девяностых и не желают или не могут вырасти из подросткового возраста несмотря на тронутые сединой виски.
Арай Тлеуова
Влияние 90х никак не пройдет.
Эдик Черкасов
кучин, высоцкий - авторская песня, знать не знают что такое шансон и не признают его.
а остальные так сказать "шансонье"-бездарные прибились к ним и как бы то же имеют отношение.
Хы снова наркоман) ) Я и шансон не люблю и гопников.... вот грибы мы собираем....
Если бы огдного поля, А то ведь совсем разного :)

Термин "Гопник" произошёл от аббревиатуры «ГОП» — сокращённого до первых букв названия «Городское общежитие пролетариата» , которое появилось в Петрограде на Лиговке (Лиговском проспекте) в бывшей гостинице (ныне вновь гостиница «Октябрьская» ) через некоторое время после Октябрьского переворота. Жильцов «ГОПа» , прославившихся своим асоциальным поведением, называли «гопники» . Через какое-то время название стало нарицательным и превратилось в самостоятельный термин.

Шансо́н (фр. chanson — «песня» ) — жанр вокальной музыки; слово употребляется в двух значениях: 1) светская многоголосная песня на французском языке эпохи позднего средневековья и Возрождения (по-русски несклоняемое существительное) ; 2) французская эстрадная песня в стилистике кабаре (по-русски склоняется) .
Аналоги классического французского шансона встречаются в песенной культуре многих стран. В СССР ближе всего к этому жанру авторская песня, многие песни, которые исполняли Александр Вертинский, Марк Бернес, Леонид Утесов, Клавдия Шульженко. В современной России Елена Камбурова, Елена Ваенга, Владимир Семашков; в Испании Хоан Мануэль Серрат; в Италии Фабрицио де Андре, Паоло Конте.
Екатерина Скрипкина Вот бы ещё автор вопроса до конца дочитал!
Евгений Жердев Святая простота...