Ну так мы поздравим!! !
с праздником, с весной, с радостью и любовью!!!
Общество
А у нас нет 8-ое марта.Но по улицам мужчины идут с цветами.Приятно. У нас,это в Израиле.
Артём 777
Ой,огромное спасибо! Даже веселее стало!
Вы имеет ввиду что это не гос. празник ...но ведь там у вас много выходцев из бывшего СССР вот они-то и празднуют! Кстати мой родственник оттуда от вас уже меня поздравил !!!
Артём 777
Молодчинка! Хороший родственник.Честно,не хватает здесь этого праздника.
А у нас в Питере с сосульками на голове.
Артём 777
А цветы?
А у нас в Литве тоже нету этого праздника, но цветы у всех и везде!
возможно тоска по России.... поэтому и празднуются наши праздники.
Артём 777
Вообще-то россияне много чего внесли сюда "нашего".Ведь новый год,как праздник, тоже не существует здесь.А мы всё равно отмечаем. /правда нет выходных/.
А, так это Вы меня видели!
Артём 777
Наверно.А красивые цветы были?
А женщины?
Артём 777
А что женщины...?Кто получил цветы в этот день,тот понял,что да-сегодня 8-ое марта )))))
А какое у вас сегодня число?
Артём 777
Официально с утро было 8-ое марта. ))))Цифры-то не меняются на календаре,только название дня другое.Правда,может в религиозном календаре совсем по-другому,не знаю.

Артём 777
Спасибо!!!!
А у нас в Латвии с этого года 8 марта официально - как праздничный день. Правда не выходной.
Артём 777
Вот,здорово! Может быть и мы когда-нибудь дождёмся этого праздника!
наверно к тёщам на могилы?
Естественно!
8 Марта и еврейский праздник Пурим.
Всем известно, что 8 марта - это Международный женский день. Теперь этот праздник начали отмечать и в Израиле. Историю этого праздника привыкли связывать с Кларой Цеткин. По инициативе Клары Цеткин была созвана в 1907 первая Международная женская конференция. Она была избрана секретарём Международного женского секретариата. На Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене (1910) по предложению Цеткин было принято решение о праздновании Международного женского дня 8 марта.
Число для праздника выбирала сама Кларе Цеткин, сумевшая талантливо идентифицировать рождение нового женского революционного отряда с историей еврейского народа, ее народа. Она очень удачно соединила две истории, которые произошли весной. Прообразом Международного женского дня стала история об Эстер, с именем которой был связан ежегодный весенний и самый веселый праздник еврейского народа - Пурим.
Возможно, в тот год, когда было принято решение о праздновании "Международного женского дня", праздник Пурим пришелся именно на 8 марта. Хотя у евреев, согласно лунно-солнечному календарю, время празднования Пурима смещается, но у революционерок этот день стал единым и неделимым, число прижилось, и дату больше не меняли.
Символичным для Клары Цеткин было и то, что Пурим считался величайшим еврейским праздником, по этому поводу у талмудических мудрецов даже существовало мнение «…. Что, когда все книги пророков будут забыты, книга Эстер все-таки не забудется, а праздник Пурим не перестанут соблюдать". Это так было созвучно планам революционеров, которые считали, что объединились в своей борьбе навсегда. История Клары Цеткин канула в лету, а праздник остался.
Сегодня в Израиле мужчины всех цветов поздравляют своих женщин, считая их в этот день самыми красивыми, умными и желанными. Так что Пурим продолжается.
8 Марта и еврейский праздник Пурим.
Артём 777
Да,Пурим был,28-го февраля.А 8-ое марта здесь не празднуют.Нет такого официально принятого праздника.Обидно.
Весной и пни цветочками обрастают.
у нас в германии мало кто помнит (из немцев) хотя придумала то немка праздник то
Артём 777
ну вот скажите,ну почему так? и у вас я знаю,это не праздник.ну и где же он...,международный?