Общество

А правда, что российской власти не выгодно повышать жизненный уровень народа? если да то почему?

Яна Клименко
Так проще управлять народом. При низком жизненном уровне мысли народа в основном об очень простых вещах - как бы покушать, что бы подешевле купить. Это всё обеспечить не сложно. Подкинул народу косточку и он счастлив. Любит своих правителей.
Михаил Глухов
Лучший ответ
с чего вы взяли
Мысль о том, что народ должен жить небогато (по программе - минимум) находится у власти в подкорке, в подсознании. Стремление простолюдинов к благосостоянию тупо подавляется. Яркий пример - ситуация в калининградской области. Народу обрубили все, даже мечту.
В России де факто существуют две касты: элита и быдло.
Де юре это нужно закрепить в Конституции. Она перестанет быть лживой.
Пока у власти олигархи, приоритет будет отдаваться яхтам, футбольным командам, нефтяным и газовым вышкам и учёбой отпрысков в Лондоне. Всё остальное - нецелевые расходы
Ага! )) Путин просто так ещё на 20 % пенсии поднимает!. . ))) Типа в монополию играет...)) ) Ахахахаха! ! ))))
Яна Клименко С 1 апреля на 6,3% и ты думаешь, что при общем повышение цен и тарифов ЖКХ эта прибавка, как то поможет пенсионерам лучше жить?Так как кость собаки что бы не бузили, а то у них время много.
Predmestie Agency Вы что, смеётесь? Средняя пенсия по стране 4000-8000 рублей. Велики надбавки! Как жить-то на это, подскажите?
нонсенс - чем выше благосостояние народа тем больше налоговых поступлений тем больше казна... .
кстати и размер взяток увеличивается
* Erlan
Не правда. Российской власти народ вообще безразличен. Они там и знать не знают, что такое народ.
Правда истинная! Если повысить уровень жизни народа до приемлемого, то каждый человек приобретет самостоятельность и ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СВОБОДУ, а это - смерть бюрократической диктатуре. Власть просто не имеет права этого допустить, для нее отсутствие экономической свободы нашего народа - главное условие выживания.
Андрей Смит
дело в том, что власть - это вампиры, чем меньше сосут кровь, тем им хуже
Болат Кушбаев
ну, тогда общеать придется более невыполнимые вещи