Общество

Мальчики! Почему вы не хотите служить в армии? Только, чур, честно...

Arsen Kasabyan
А я уже отслужил 2 года. Чего ее бояться?
Катя Михайлишин
Лучший ответ
Arsen Kasabyan А вто Ахиллесу - СЛАВА и ПОЧЁТ!!!!
Выйти оттуда инвалидом?
Чтоб потом не взяли ни в один ВУЗ?
После армии работать можно разве что охранником или сторожем.
Ни профессии ни образования. Другие одноклассники уже работают и много получают,
а ты солдатствуй дальше за копейки.
У меня есть занятия и поинтереснее.
Arsen Kasabyan Неужели все приходят оттуда инвалидами? И работают охранниками?
Emil Hasanov Почему охранником или сторожем? Я работаю в департаменте инвестиций и развития а служил в роте спецназа. Был в горячей точке. Мозги вроде в порядке. Зря Вы так. И физически не инвалид тоже.
Потому что пока мальчики служат в армии, девочки находят себе других мальчиков.. . Я правда далеко не мальчик, служу до сих пор и через пять лет ухожу на военную пенсию...
Arsen Kasabyan И опять виноваты девочки! Да что такое?
Хочется защищать своих близких, а придется защищать правительство. А правительство России - это "не добрый дядя, а злой магрибский колдун"
Arsen Kasabyan А разве, служа в армии, Вы не защищаете своих близких? Я лично была до сих пор в этом уверена... А правительство разве не мы с Вами выбираем? Может, какие мы - такие и они?..
Отслужил, 6 лет как в запасе.
Серёга Халевин
я тоже кстати неслужил.... при чем здесь хочет нехочет... вопрос по иному надо формулировать... может позволить неслужить или неможет.
хоть я и не мальчик но отвечу все же
там делать нечего-реально и минусов много-дедовщина одна чего стоит
Мне некогда, я охраняю Землю от злобных космических пришельцев.
М*
Марфа))) ***
Arsen Kasabyan Слушай, супер! Тяжело тебе, наверное, приходится! Огромное тебе наше Вселенское спасибо!
Сразу скажу, что даже если бы я и хотел, с моим заболеванием сердца меня не взяли бы. Но, если бы все было ок, то моя позиция была таковой:
1. А какого хера я должен защищать государство, которое издает такие говенные законы, что самый популярный коммент при обзоре очередного законопроекта, среди пользователей "пора валить из этой страны".
2. Если армия - телохранитель государства, то почему государство обращается с ней как с рабом, а не как с тем, кто гарантирует ему жизнь.
3. Если бы родине нужна была моя помощь, то в повестке не было бы ссылки на нормативную базу - родина категория духовная (за родину я бы пошел) .
4. Если бы хоть один из моих знакомых, после пафосных речей про патриотизм, уже по-свойски, потихому, сказал служи, вместо "не, ну понятно, это все слова, а реально, нехер там делать" (знакомых много и разных, воевавших, служивших в разных родах войск, в том числе и достаточно благополучных) .
5. НУ ГДЕ В Законе овоинской обязанности и военской службе написано, что армия должна "научить меня жизни"? Жизни меня научила, и еще научит сама жизнь.
6. Если бы в армии все было жестко, строго, но без отступлений от закона, а еще бы нормальное финансирование, то я бы там служил профессионально (хотел в детстве быть военным) .

Вот и вопрос, а за кой хер мне тратить свою жизнь, чтобы защищать вороватую верхушку?
А как только там на верху поймут, что добровольно в это ввязываться уже никто не хочет, то тут же найдутся и деньги, они и сейчас есть.

И есть простая истина: "государство всегда добивается чего хочет", если армия такая, то именно это и нужно государству.
Д*
Дария *
Arsen Kasabyan Уважаемый Voodoo, более развернутого и исчерпывающего ответа я ещё не получала... Трудно спорить с Вашими доводами..И только остаётся уважать Ваше мнение... Спасибо Вам! Всегда приятно пообщаться с интересными людьми...
уже служил
Андрей Усачий
Arsen Kasabyan Михаил, а можно руку Вам пожать?
а что защищать? комнату в коммуналке? или квадратные километры обитателей замков?
ну тогда-только после мажоров-как они выстроятся в общей очереди на призывном пункте....
А тебе хочется на год, по сути, в рабство идти?!
А ты видела эту армию????
Alexandr Shukharov
Arsen Kasabyan Нет! СтОит посмотреть?
А ты хочешь? Я свои два года уже отслужил в КДВО .