Общество

От чего Россия спивается?

Мария Тайкова
от воспитания, если мамаши уже с младенчества ребенку вместо молока пиво вливают. о чем еще говорить.
Михаил Гренадеров
Лучший ответ
Алексей Машкин Я-я.

В Германии детей пивом подпаивают, потому что оно мегаполезно.

Так в чем разница?
Александр !!! что-то я не припомню, чтобы мне в младенчестве пиво вливали...
от отсутствия смысла.
Datka Tatunashvili
Алексей Машкин Смысл отсутствует тысячами лет, еще древние философы все головы сломали.

Так что отсутствие смысла - не геополитическое понятие :) В отличие от распространенности алкоголизма.
От того, что каждый, кто спивается, жалеет себя. Когда люди перестанут себя жалеть и будут бороться за нормальную жизнь, даже по одиночке, вот тогда пить и перестанут :). По крайней мере, будут пить умеренно.

Это слабые люди.

Вокруг все ругают свою страну и жизнь. Непьющие ругают пьющих соседей.. . Так почему бы этим пьющим не перестать бы жалеть себя? Что жизнь у них такая плохая?
**
*оля ****
От спиртного))
трудная жизнь и дешевый алкоголь...
Рома Лунёв
Чтоб не видеть реальности, жаль этих слабых людей.
вот руссофобка хренова. кто спивается? почему же не спились? ну и улбочка очкастая. жесть. кому такая нужна ?
Сергей Кобец
А что ещё делать?? ? Вариантов больше нет не каких ))))))))))
Она спивается, точнее, её граждане, от того, что это кому-то надо.
Алексей Уколов Просто кому-то проще управлять спивающимся быдлом и пришлым населением, не задумываясь о завтрашнем дне, чем всё обернётся. А внешние "доброжелатели только того и ждут, чтобы народы России вымерли и их можно было бы заместить дешёвой рабсилой, не имеющей претензий на российскую территорию, для добычи полезных ископаемых и эксплуатации иных, природных и остатков человеческих и материальных ресурсов.
А она была когда-то трезвой?
потому что Мы отстали на 30 лет в развитии
Максим Куликов От кого? от аборигенов, которые съели Кука???
Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа...)))
В европе коньяк и особенно водка - дорогие элитарные напитки. А качественное вино - доступный напиток к ужину.

У нас ровно наоборот. Нас сознательно комбинацией акцизов на слабый и крепкий алкоголь много десятилетий, чуть ли не век, склоняют пить спирт, а не качественные напитки с приятным вкусом. Почему?

Потому что иначе невозможно было бы держать в узде нашу по-настоящему нищую страну. Такова государственная советская, а ныне российская политика: дать народу дешевого бухла. Это единственный способ избегать бунтов, волнений, возмущения по поводу мертвого (вне нескольких крупных городов) здравоохранения, прогнивших правоохранительных органов, оскорбительных пенсий, et cetra.

Водка, Аншлаг, Филипп Киркоров, Путин (ЦК, Сталин, Медведев, Сочи, нацпроект "идите в жопу"...)

И все, ура, трава не расти.

Так - выгодно.
Александр !!! "В европе коньяк и особенно водка - дорогие элитарные напитки. А качественное вино - доступный напиток к ужину". Это естественно! У них национальный напиток - вино, у нас - водка.
от чего? -от водки, пива, самогона,...
Германии пьют гораздо больше. Это проверено ученными.
А мы поддерживаем, то, что когда-то про нас сказали заморские "товарищи", по своим корыстным причинам, И мы, стараемся гордо нести это звание!!!! По непонятным причинам.
Почему только Россия.. . В Германии, Америке и т. д. пьют не меньше, только не так открыто как в РФ...
Если ОТ ЧЕГО - то от водки.
Писать нужно ОТЧЕГО, тетя, тогда получишь ПРАВИЛЬНЫЕ ответы.
Роман )))