Общество
Зачем в старину царям золото надо было? Я понимаю сейчас - материальные блага покупать...
А раньше то зачем. Всё равно больше , чем желудок вместит,еды не сожрёшь. Телевизоров, машин не было. Ну обшил телегу золотом, от этого ходовые качества не улучшатся.
Эх, товарисч Чугункин, а содержать армию? Без армии какой царь? А рмия жрёт и жрёт...
Армию содержать и двор.
Во все времена были средства для расчетов между людьми.
Вот для этого и выбрали наиболее редкий металл - золото.
Покупали бойцов, покупали то, чего не могли завоевать и чего не было
в государстве.
Вот для этого и выбрали наиболее редкий металл - золото.
Покупали бойцов, покупали то, чего не могли завоевать и чего не было
в государстве.
за рубль золота можно было стадо коров выручить. Вот и считай ходовые качества.. .
И холопы за медные гроши всю жизнь вкалывать могли.
И холопы за медные гроши всю жизнь вкалывать могли.
Дык, раньше же не было телевизоров, машин и т. д. Так это самое золото и каменья различные и считались материальным благом! (скажу по секрету, до сих пор ценится... т-сс..) ! Вот поживите эдак 100, так и машины не будут считаться этими самыми материальными благами..
Да-да-да и секс буквально позавчера выдумали.
З. Ы. А нахрена в тачку ставят кожаные сиденья - неужто + 100 лошадей добавляет ?
З. Ы. А нахрена в тачку ставят кожаные сиденья - неужто + 100 лошадей добавляет ?
А в наше время ходовые качества улучшатся?? ? Чё за логика, блин? Материальные блага были и есть. Золото ценилось и ценится. Историю можно почитать.
И В ТО ВРЕМЯ БЫЛО КУДА ТРАТИТЬ СРЕДСТВА. НАДО БЫЛО СОДЕРЖАТЬ ДВОР, СТРОИТЬ ДВОРЦЫ УСТРАИВАТЬ ПРИЕМЫ, СОДЕРЖАТЬ ВОЙСКО, ТАК ЖЕ ВЕЛАСЬ ТОРГОВЛЯ С СОСЕДНИМИ ГОСУДАРСТВАМИ, И ТАМ ДЛЯ ДВОРА ЗАКУПАЛИСЬ ИЗДЕЛИЯ И ПРОДУКТЫ, КОТОРЫХ В ЭТОМ ЦАРСТЕ НЕ ДЕЛАЛИСЬ ИЛИ НЕ ВЫПУСКАЛИСЬ. В ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА ТАК ЖЕ СУЩЕСТВОВАЛИ ТОРГОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ, КАК С ГОСУДАРСТВАМИ ТАК И ВНУТРИ ГОСУДАРСТВА., СУЩЕСТВОВАЛА ПРИМИТИВНАЯ ЭКОНОМИКА.. А ГДЕ ЭКОНОМИКА ТАМ И ДЕНЬГИ И ЗОЛОТО.
Похожие вопросы
- Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах?
- Вот говорят надо работать, трудиться. Упорный труд принесет результат в виде материальных благ.А когда ими наслаждаться?
- подскажите,что в нашей жизни имеет цену?материальные блага или порядочность и искренность?
- Почему в современном мире люди стали связывать понятие о счастье с понятием о деньгах, богатстве и материальных благах?
- Как вы относитесь к людям, для которых на первом месте в жизни - материальные блага?
- Способны ли Вы предать свою Родину ради материальных благ?
- В старости вы не получите от своих детей любви ,если давали детям только материальные блага ?:)
- Кого или что вы уже потеряли в вечной погоне за деньгами и материальными благами цивилизации?Сожалеете о сделаном?
- Почему бедных людей считают неудачниками? А в чем смысл больших материальных благ?
- О каком материальном благе вы мечтаете? Я хочу самолёт А вы?