Общество
Возможен ли сейчас такой же народный героизм , как в Великой Отечественной Войне?
не смешите, молодой человек
По-моему, с точки зрения выживания у некоторых слоев населения он сейчас не меньше....
Чем более свободен народ, тем более он склонен к подвигам и героизму в экстримальных ситуациях. Т. ч. сейчас герои будут круче.
Возможен. Но формы проявления будут другими.
Если кто-либо не бросается жертвовать сразу своей жизнью, а действует с головой и приходит к НУЖНОМУ решению - это не значит, что героизма нет. Просто, исходя из жизненного опыта поколений, будут приниматься более взвешенные решения и совершаться более продуманные поступки.
Впрочем, в любом веке и при любом режиме отчаянных голов на нашей земле хватало, хватает и хватать будет. Так что готовьтесь удивляться, они еще себя проявят, если уже не проявили.
ЗЫ. Когда пенсионерка с копеечной пенсией, еле стоящая на ногах, собирает последние силы и, плюнув на давление и нервы, идет на какие-то работы в храме или идет навещать своих еще более пожилых сверстников и помогать им в их нехитрых домашних делах - это не менее ценно, чем составы вражеские под откос.. .
Это просто будет менее ЗАМЕТНО. Об этом никто вслух не скажет. А фактически - она будет проявлять героизм, да! И лишь потому, что кто-то что-то в социальной политике не проработал и стариков подставил и кинул.
Ведь место для героизма всегда появляется там, где есть чья-то подлость и низость...
возможен... наш народ не загубить ни за 10 лет ни за 20 ни за век.
хорошие люди остались....
у нашего народа есть такая уникальная особенность если в друг что то случиться то все объединяются в борьбе с общим врагом что было и в смутное время и во время наполеоновских воин и во время фашисткой агрессии и так будет будущем
а почему он будет не возможен?
То, что вы считаете героизмом, те кто это делал, считают обычным поступком. Так сделал бы каждый на их месте. Сейчас, как я думаю, всё это моглы бы быть. Следует учитывать, что выросло поколение людей не видевших войны, и совершенно не понимающих, что это такое.
Путена и Медведа защищать? Хуюшки.
нет