Общество
а ВЫ до сих пор верите Дарвину, мол все мы от обезьян произошли ? или у ВАС уже своё мнение сформировалось ?
Теперь бы еще разобраться, от кого обезьяны произошли
Наталья Губанова
Разобрались уже.
Собственных мнений на проекте, как блох на Барбоске. Но, к сожалению, в основном эти мнения наглядно демонстрируют все недостатки интернет - образования. А "Происхождение видов" кто-нибудь в руках хотя бы держал? Но мнение имеет...
Есть всего две теории происхождения человека: библейская и дарвинская. Кому какая нравится, тот той и верит.
Считаю, что человека и вообще весь мир - создал Бог.
у меня свое. Некоторые произошли, некоторые еще нет.
....а Дарвин развил теорию эволюции и не более ...а уж какие примеры там дело пятое. Для формирование своего мнения, необходимо как минимум знать все предыдущие.... хотя для того чтобы не делать ошибок
какие обезьяны? еще про самозарождение жизни вспомните....
Я думаю, Дарвин ошибался. Не человек произошел от обезьяны, а обезьяна от человека. Я таких превращений видел много - 20 лет, и готово. Был вроде человек, а стала вылитая обезьяна..
да, я придерживаюсь мнению, что человек произошёл от обезьяны в процессе эволюции,
Происхождение человека по Дарвину, т. е. в результате случайных мутаций, напоминает картину если над свалкой металлолома пронесся ветер и на ее месте оказался суперлайнер...
Наталья Губанова
Нет, эту картину напоминает концепция существования готового сверхсложного всемогущего Бога во Вселенной. Причём в данном случае суперлайнер даже реалистичнее!
Дарвин начал работать над теорией эволюции после того, как один священник сказал ему, что дочь Дарвина умерла, потому что на то была воля Бога. В общем разочаровался Дарвин в религии, и назло религии решил вот... что получилось.
Но теория эволюции так и осталась недоказанной, она всего лишь теория.
Наталья Губанова
"всего лишь теория" - это как? Теория - это подтверждённая практикой система научных положений.
Вы наверное удивитесь, узнав, что теория эволюции по Дарвину была опровергнута уже при жизни Дарвина (гипотеза геммулов была "закрыта" благодаря менделевской генетике), и уже более ста лет развивается синтетическая теория эволюции, а также иные теории эволюции
Дарвин вообще такого не говорил....
нет. Я верю в Бога, но вот только я не верю в религии, это уже человек намутил, есть наверно просто один Бог для всех!
Мне по душе в этом плане саентология! Уж больно ржачно)
могу сказать одно людям нужна была версия им нужно было во что-то верить и они верили в дарвина! а сейчас людям вообще делать нечего теперь они как доктора каждый пытается что-то узнать! а зачем? нам ведь и так не плохо! (((((((((((((((((((((
Я верю в бога и Дарвина не совсем поддерживаю.
Конечно верю. Я даже похож на обезьяну
Меньше всего я приветствую Дарвинизм. В своё время он возможно и был актуален, но давайте помнить о прогрессе. Теория появления человека от обезьяны и тем более теория об естественном отборе осталась теорией. К тому же Дарвин противоречит многим религиям, что несомненно противоречит многим фактам истории. Я не против Дарвина, но и не за него. Я в стороне от него!
Наталья Губанова
Происхождение человека от обезьяны никогда не было теорией. Это было обоснованным предположением, которое в строгом виде было доказано только в результате развития генетической науки.
Если какой-то автор напишет "часы создаются бегемотами, 2+2=4", то будет ли моё несогласие с автором попыткой посягнуть на аксиоматику арифметики?
Никогда и не верила! А Дарвин перед смертью отказался от своей теории.
Наталья Губанова
Даже если бы Дарвин отказался от своей теории (чего он, кстати, не дела), после Дарвина биология более чем за век очень далеко продвинулась