Общество

...За что Вы уважаете Жукова???.(Георгия Констатиновича...

Не знаю, правильно ли "уважаю", или ценю, восхищаюсь??? ?
Но то, что это была неординарная личность в свое время - факт.
Что бы там не говорили, что он мол добивался своего не считаясь с человеческими потерями - пусть это и так.. .
Но свое дело он знал - и это факт.
Алеся Кураш
Лучший ответ
Leonid Busha Последняя фраза все у Вас и губит....своего дела он и не знал-солдата любить надо и беречь...Это первое чему меня стали учить в военном училище(добавляя при этом ,что куда солдата не целуй-везде жопа...и тем не менее)...
Sashalee Lee Точно!!!
За то, как много трофейного барахла он себе привез из Неметчины
Кирилл Горшков
Алина Скарбич трофей, он и в Африке трофей.
Я бы не сказал, что я его очень уважаю.. . хотя, в 1955 году, он моего деда на гаупвахту не посадил, когда тот его встречал в качестве начальника почетного караула, хотя имел такую манеру. Знающие люди ему сказали, что видимо потому что он моряк, а Жуков считал, что ВМФ не его епархия.
Mareta Movsisyan
Спорить здесь бесполезно.... я все прочитал, но аргументов не увидел... Жуков великий стратег? Великий полководец? Нет, он просто жестокий карьерист стоящий по колено, да нет по-пояс в солдатской кровушке... И тысячи сломаных офицерских судеб... и смертей. Сталина ругаете, а Жуков ничем не лучше...
Leonid Busha
За то что он великий и талантливый полководец и выиграл ВОВ
Sashalee Lee
Irina Xolkina Как он смог выиграть ВОВ,если не выиграл САМОСТОЯТЕЛЬНО ни одной военной операции за годы войны?
За что его уважать? За то что на солдатской крови победу устроил?
Макс Лавров
Sashalee Lee Дурак!!! Он был видающимся полководцем, выиграл войну, написал книгу "Вспоминании и Размышление"!!!
За Победу.
Стратег грамотный был.
Умел перешагивать через жизни.
Наверное, иногда это - необходимо, хотя, за это не уважают...
Он был Человек с большой буквы!
Да ни за что...
Его не за что уважать, кровавого унтера-маршала
Галя Мрозова
за победы
Олька Рыбалко
Жуков человек который плевать хотел на жизни солдат, его кличка была мясник. Он кидал безоружных солдат на мины, дзоты, ему было плевать сколько солдат погибнет.

Ни одной операции он не провел толково, был груб с подчиненными,

из Германии вывез себе железнодорожный состав награбленного ,, дошло до Сталина, и он его наказал и правильно сделал;

Мемуары Жукова откровеное вранье.
Aleksandr Panferov
За его стратегический ум.
Юрий Сумин
Leonid Busha Это точно...За грамотное планирование обороны западных границ...
Sashalee Lee Да! Маршал Жуков был талантливым и граммотным, образованным и воспитным и храбрым человеком! Вечная ему СЛАВА!!!

И СПАСИБО ЕМУ ЗА ПОБЕДУ!!!
Жуков - мой идеал! У этого человека очень тяжёлая судьба! Он прошёл все горячие точки во временя ВОВ. Он координировал действия всех фронтов в котрнаступательной операции. Смело заявляю - именно Жуков подвинул Победу ближе! Это человек непрогибаемой силы воли! Он несломими! И обидно, что его заслуги никому не стали резко нужными после войны и его отодвинули куда подальше! Убила бы за такое! А хотя. хм. сейчас таких уже нет. Остались одни трусы, увы
Галя Мрозова Что ж Ваш "идеал" профукал начало войны и тем самым погубил миллионы жизней?!