Общество

Скажите, как Вы думаете_ а почему акции в поддержку "Единой России" разрешают, даже если они на долгое время ПАРАЛИЗУЮТ

движение на центральных улицах? А акции людей, критикующих ее действия, запрещают под любым предлогом? Вроде бы Коституцию не отменяли.. .

"..В Москве в субботнем "Дне гнева" на Пушкинской площади собираются принять участие коалиция "Левый фронт", движение "Солидарность", правозащитники, обманутые соинвесторы и представители еще не менее десяти общественных движений. Акция пройдет под лозунгами "Москва без Лужкова, Подмосковье без Громова" и "Правительство — уволить". Организаторы акции подали в мэрию заявку на шествие по Тверскому бульвару, но получили отказ, так как акция "помешает жизнедеятельности города" и "приведет к перекрытию дорожного движения". В качестве альтернативы чиновники предложили оппозиции собраться на Болотной площади. Организаторы не согласились, оспорили отказ в Тверском суде столицы, а также написали обращения в Генпрокуратуру и президенту Дмитрию Медведеву, где указали, что власти нарушают их конституционные права. Ответа, впрочем, они не получили, а Тверской суд так и не назначил дату рассмотрения жалобы. "Мы пытаемся вести переговоры с властями, но на данный момент "День гнева" остается запрещенным. Только нас это не остановит",— заявил "Ъ" сопредседатель "Левого фронта" Сергей Удальцов... ".
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1338910&NodesID=2
Рудакова Елена
Запрещают потому, что боятся. И в этом проявляется самый основной парадокс современной власти. Если она такая сильная и пользуется такой всенародной поддержкой, как она о том постоянно заявляет, чего бояться разрозненных оппозиционных сил, которые по словам той же власти, ничтожны и никому не интересны? Тем не менее факт: запрещают любой митинг, даже из нескольких сотен человек. Значит, не такие уж сильные и значит боятся.
Андрей Спасский
Лучший ответ
Всех, вами перечисленных, - фтопку. Там, где правозащитники, там гнусь.
Французик ><
кому-то это нужно
Андрей Манурин
Ну что же им теперь собраться на мавзолее и кричать "Ура" когда их будут критиковать? Просто если это акция протеста-надо на них наплевать и выразить этот протест любым способом. А сопротивляться они будут всегда!
Всю твою либерастическую шушеру в клоаку....
Erkee Kыzz ]]]]]]]]]]
|•moldir•| .......) действительно в клоаку., только вместе с тобой. Эти люди борятся за твои права так же что бы тебя менты за просто так не трахнули в метро или просто не дали в рожу.Жаль что ты этого пока не понимаешь что такое права человека;
Юлия Нененко полностью согласен с тобой!
Просто со временем власть набралась кое-какого опыта. Кто не помнит-напомню. С чего началось то, что закончилось в 1991г? С шахтерских забастовок. Потом пошли митинги по разного рода поводам. Потом стали целые стадионы выбирать депутатов 1-го съезда народных депутатов СССР. Власти, следуя "линии партии",молчали. А потом количество плавно переросло в качество. Законов философии ведь никто не отменил. И власть слегка поменялась. Но слегка. На чуть-чуть. А новая, нынешняя, имея опыт, который сын ошибок трудных, помозговав в недрах здания на Лубянской площади, привлекая также "здоровые силы",пошло по пути, который и можно лицезреть сегодня. Ничего страшного. Пар, ежели его не выпускать, обязательно сорвет крышку. Согласно законов физики.
Вот мне интересно, а чем они друг от друга отличаются?? ? Тем, что одни уже греют свою задницу в теплых креслах, а другим никак их оттуда не спихнуть?? ? Слишком много примеров, когда оппозиция, дорвавшись до власти, начинает вести себя точно так же.. . Поэтому и незачем шляться по улицам и попусту орать...
Mary Fetisova
Рудакова Елена Вопрос про соблюдение закона, Конституции...Оппозиционные задницы я предпочла бы обсуждать в рамках другого вопроса...Как, впрочем, и задницы властные...
Потому что, хуже не будет, ЕдРосы и так все парализовали.
что положено Юпитеру .не положено быку
Naran Lidjiev
Так это же партия власти. Они себе позволяют все!
Ridha Kingue
Надо сказать спасибо за то, что пока просто запрещают. В Иране, например, за такое растреливают. А когда патроны заканчиваются - вешают.
Андрей Марков
Юлия Нененко в Новочеркаске коммунисты просто раскатали танками рабочих протестующих против повышения цен в 62г. и ничего,все ура орали
Главная задача наша-не допустить расшатывания и раскачивания лодки, а то потонете-кто тогда шестом мне фарватер будет мерить-мели же кругом! А я на яхте!
Нурлан Амиров
Как же ЕдРоссы могут позволить комуто себя оплёвывать?!?! Пока они у руля - им и карты в руки. Действуют по принципу, что хочу - то и ворочу, и никто им не Указ!
Mohammad Razeghioskuei
А Лужков на пенсию разве не собирается? Пора бы и отдохнуть уже с кайфом
потому что правящая партия. У нас кто у власти- тот и прав.
Mariana France
Ничего, отольются кошке мышкины слезы!. . Все когда-то заканчивается.. . Но в этот раз жалеть краснопузых и гэбню народ уже не станет!..
как они могут разрешить выступать против них? равносильно что прийти к своему работодателю и спросить у него разрешение бастовать против его фирмы. ответ будет очевидным.
Это риторический вопрос.))
Ну так потому, что они там все "сторонники "( я сторонник, ты сторонник - он сторонник)
И те кто разрешает - главные сторонники
Так, что остальные - ПОсторонись!!!! "Вход запрещен"
Сергей Иванов
А чем Немцов с пидорами заслужил право перекрывать дороги и мешать жить. . Пусть в тайге и митингуют...
это они так прикалываются. показывая всем что до демократии еще 100 верст с гаком.
Так ведь ЕдРёнососы сами себе дают разрешение.
Олег Евко
Кто женщину кормит тот ее и "танцует". Не умея отвечать на сложные вопросы - применяют подавление количеством власти.
Айна **********
коммунисты вас вообще бы танками раскатали как рабочих Новочеркаска в 62г. и сидели бы вы как мыши и только ура орали когда прикажут! людьми себя почувствовали, из быдла вылезли?
Рудакова Елена Дядь, обострение весеннее? Крышу снесло? Сочувствую..
вы бы еще спросили почему призедент на красный свет ездиет! Власть у нас такая!
"Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно! " Что тут еще скажешь?
Потому НЕ разрешают, что те, от кого зависит разрешение - члены "правящей партии". Обыкновенная узурпация власти партией олигархов, "ЕР".
Хорошо живем.. . Мало нас еще ободрали.. . Вот когда выселять из домов начнут и жрать будет не на что.. . народ думать станет.. . а пока зря Вы надрываетесь, на сытые желудки Вам только посочувствуют...
Миша Иванов
ВЫгодно
Партия власти - что же Вы хотите? Им тоже на выборы идти, да и отчитаться о потраченных (украденных) бюджетных рублях надо...
Где она - эта "Конституция"?Там же где и "Права человека".
В ...
А им всё можно!
режим Путина нужен вовсе не для экономического роста и вовсе не для модернизации, как некоторые наивно полагают, а для сохранения, в том числе и насильственного, своей власти и собственности