движение на центральных улицах? А акции людей, критикующих ее действия, запрещают под любым предлогом? Вроде бы Коституцию не отменяли.. .
"..В Москве в субботнем "Дне гнева" на Пушкинской площади собираются принять участие коалиция "Левый фронт", движение "Солидарность", правозащитники, обманутые соинвесторы и представители еще не менее десяти общественных движений. Акция пройдет под лозунгами "Москва без Лужкова, Подмосковье без Громова" и "Правительство — уволить". Организаторы акции подали в мэрию заявку на шествие по Тверскому бульвару, но получили отказ, так как акция "помешает жизнедеятельности города" и "приведет к перекрытию дорожного движения". В качестве альтернативы чиновники предложили оппозиции собраться на Болотной площади. Организаторы не согласились, оспорили отказ в Тверском суде столицы, а также написали обращения в Генпрокуратуру и президенту Дмитрию Медведеву, где указали, что власти нарушают их конституционные права. Ответа, впрочем, они не получили, а Тверской суд так и не назначил дату рассмотрения жалобы. "Мы пытаемся вести переговоры с властями, но на данный момент "День гнева" остается запрещенным. Только нас это не остановит",— заявил "Ъ" сопредседатель "Левого фронта" Сергей Удальцов... ".
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1338910&NodesID=2
Общество
Скажите, как Вы думаете_ а почему акции в поддержку "Единой России" разрешают, даже если они на долгое время ПАРАЛИЗУЮТ
Запрещают потому, что боятся. И в этом проявляется самый основной парадокс современной власти. Если она такая сильная и пользуется такой всенародной поддержкой, как она о том постоянно заявляет, чего бояться разрозненных оппозиционных сил, которые по словам той же власти, ничтожны и никому не интересны? Тем не менее факт: запрещают любой митинг, даже из нескольких сотен человек. Значит, не такие уж сильные и значит боятся.
Всех, вами перечисленных, - фтопку. Там, где правозащитники, там гнусь.
кому-то это нужно
Ну что же им теперь собраться на мавзолее и кричать "Ура" когда их будут критиковать? Просто если это акция протеста-надо на них наплевать и выразить этот протест любым способом. А сопротивляться они будут всегда!
Всю твою либерастическую шушеру в клоаку....
|•moldir•| .......)
действительно в клоаку., только вместе с тобой. Эти люди борятся за твои права так же что бы тебя менты за просто так не трахнули в метро или просто не дали в рожу.Жаль что ты этого пока не понимаешь что такое права человека;
Юлия Нененко
полностью согласен с тобой!
Просто со временем власть набралась кое-какого опыта. Кто не помнит-напомню. С чего началось то, что закончилось в 1991г? С шахтерских забастовок. Потом пошли митинги по разного рода поводам. Потом стали целые стадионы выбирать депутатов 1-го съезда народных депутатов СССР. Власти, следуя "линии партии",молчали. А потом количество плавно переросло в качество. Законов философии ведь никто не отменил. И власть слегка поменялась. Но слегка. На чуть-чуть. А новая, нынешняя, имея опыт, который сын ошибок трудных, помозговав в недрах здания на Лубянской площади, привлекая также "здоровые силы",пошло по пути, который и можно лицезреть сегодня. Ничего страшного. Пар, ежели его не выпускать, обязательно сорвет крышку. Согласно законов физики.
Вот мне интересно, а чем они друг от друга отличаются?? ? Тем, что одни уже греют свою задницу в теплых креслах, а другим никак их оттуда не спихнуть?? ? Слишком много примеров, когда оппозиция, дорвавшись до власти, начинает вести себя точно так же.. . Поэтому и незачем шляться по улицам и попусту орать...
Рудакова Елена
Вопрос про соблюдение закона, Конституции...Оппозиционные задницы я предпочла бы обсуждать в рамках другого вопроса...Как, впрочем, и задницы властные...
Потому что, хуже не будет, ЕдРосы и так все парализовали.
что положено Юпитеру .не положено быку
Так это же партия власти. Они себе позволяют все!
Надо сказать спасибо за то, что пока просто запрещают. В Иране, например, за такое растреливают. А когда патроны заканчиваются - вешают.
Юлия Нененко
в Новочеркаске коммунисты просто раскатали танками рабочих протестующих против повышения цен в 62г. и ничего,все ура орали
Главная задача наша-не допустить расшатывания и раскачивания лодки, а то потонете-кто тогда шестом мне фарватер будет мерить-мели же кругом! А я на яхте!
Как же ЕдРоссы могут позволить комуто себя оплёвывать?!?! Пока они у руля - им и карты в руки. Действуют по принципу, что хочу - то и ворочу, и никто им не Указ!
А Лужков на пенсию разве не собирается? Пора бы и отдохнуть уже с кайфом
потому что правящая партия. У нас кто у власти- тот и прав.
Ничего, отольются кошке мышкины слезы!. . Все когда-то заканчивается.. . Но в этот раз жалеть краснопузых и гэбню народ уже не станет!..
как они могут разрешить выступать против них? равносильно что прийти к своему работодателю и спросить у него разрешение бастовать против его фирмы. ответ будет очевидным.
Это риторический вопрос.))
Ну так потому, что они там все "сторонники "( я сторонник, ты сторонник - он сторонник)
И те кто разрешает - главные сторонники
Так, что остальные - ПОсторонись!!!! "Вход запрещен"
И те кто разрешает - главные сторонники
А чем Немцов с пидорами заслужил право перекрывать дороги и мешать жить. . Пусть в тайге и митингуют...
это они так прикалываются. показывая всем что до демократии еще 100 верст с гаком.
Так ведь ЕдРёнососы сами себе дают разрешение.
Кто женщину кормит тот ее и "танцует". Не умея отвечать на сложные вопросы - применяют подавление количеством власти.
коммунисты вас вообще бы танками раскатали как рабочих Новочеркаска в 62г. и сидели бы вы как мыши и только ура орали когда прикажут! людьми себя почувствовали, из быдла вылезли?
Рудакова Елена
Дядь, обострение весеннее? Крышу снесло? Сочувствую..
вы бы еще спросили почему призедент на красный свет ездиет! Власть у нас такая!
"Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно! " Что тут еще скажешь?
Потому НЕ разрешают, что те, от кого зависит разрешение - члены "правящей партии". Обыкновенная узурпация власти партией олигархов, "ЕР".
Хорошо живем.. . Мало нас еще ободрали.. . Вот когда выселять из домов начнут и жрать будет не на что.. . народ думать станет.. . а пока зря Вы надрываетесь, на сытые желудки Вам только посочувствуют...
ВЫгодно
Партия власти - что же Вы хотите? Им тоже на выборы идти, да и отчитаться о потраченных (украденных) бюджетных рублях надо...
Где она - эта "Конституция"?Там же где и "Права человека".
В ...
А им всё можно!
режим Путина нужен вовсе не для экономического роста и вовсе не для модернизации, как некоторые наивно полагают, а для сохранения, в том числе и насильственного, своей власти и собственности