Общество
Чем четче сформулируешь просьбу,тем обоснованней будет отказ.Или как?Или как обычно куда?
Одно удовольствие отказывать человеку, который точно знает чего хочет.
Чёткий вопрос - чёткий ответ.. . чего юлить то?)))
Не верь не бойся не проси.
Чем легче сформулируешь просьбу, тем сложнее, дольше и витееватее будет отказ.
Наоборот - тем сложнее, т. к. чёткость подразумевает и обоснованную аргументацию просителя.
Вот так, как обычно.
Просить надо очень жалобно, можно слезу пустить. Может и не откажут....
И тем быстрее ты его получишь...
А иногда и формулировать не придется, подошел с сигаретой прикурить и тебе без слов сразу дают "прикурить") а иногда и 2 раза)
и самая четкая формулировка у грабителя : Жизнь или кошелек ...
Наталья Терещенко
И как такому откажешь? :))
По-моему, формулировка важна. Как сформулируешь, такой ответ и получишь.. не можете ли вы? -нет, не могу.
А могли бы вы? -да, могу)))
Марина Ибрагимова
- Скажите пожалуйста.
- Пожалуйста!
----------------------------------------
Рад приветствовать,рад:-))))))))))))))00
- Пожалуйста!
Не обязательно, даже на очень чётко сформулированную просьбу могут элементарно послать. Как обычно, туда...
Серёга _
Татьяна,добрый день!Рада видеть))
Все зависит от того к кому с этой просьбой обратишься. Как всегда!)))
Поэтому, нужно просить как можно настойчивее, много и сразу! По русской традиции дадут половину просимого, а иначе - обоснованный отказ. Спрос не грех-отказ не беда!
"..и кто-то камень роложил в её протянутую руку... "
У меня такое неприятное чувство, что вы правы
от чего же. есть универсальные отказы, даже на нечетко сформулированные фразы. например, "пошел... сам знаешь куда, как обычно... "
Это зависит от того, кто кого держит за ...
Тем точнее будет адрес по которому вы сможете получить помощь))))