Общество

Скромность красит человека. В какой цвет?: -))

Серый.... но если присмотрется он слегка перламутровый где переливаются все цвета радуги...
Аsema Аубакирова
Лучший ответ
Красит - значит делает красивым. В славянскихязыках красным называли красивого, то, чейчас красное - червоным.
Тамара Купина
В прозрачный.. . Али в камуфляжный.
Конечно же в бесцветный, он более воспроизводимый в этом.
Юлия Савельева
В гламурный
Мне кажется, что в светло-серый.
Есть такая поговорка: "Скромность украшает женщину, если у нее нет других украшений"
Чрезмерная скромность - мешает жить полноценно и красиво.... У каждого своя скромность, свой путь.. . И каждого красит в разный цвет, скромность - это оттенки всех цветов.
В цвет обоев) Не отличишь.
бесцветный
Юрий Минеев
обесцвечивает она его
цвет окружающей среды и еще испарина на лбу
Скромность красит человека в серый цвет.
Скромным мы называем того, кто из вежливости и чувства такта старается ничем не выделяться среди других: ни талантами, ни яркой одеждой, ни экстравагантным поведением. Непременное условие: при желании мог бы еще как «выделиться» и без труда всех затмить, но не желает. Скромность бывает истинной, бывает ложной. А иногда мы ошибочно принимаем за нее совсем другие черты характера, например хитрость и лицемерие.
Истинная скромность. Это чувство собственного достоинства плюс глубочайшая уверенность в себе.
Истинно скромный человек сознает свое величие. Он понимает, что его сила, красота, талант и выдающиеся достижения бросаются в глаза каждому и абсолютно не нуждаются в дополнительном привлечении внимания, в постоянном восхищении и в поддержке окружающих. Истинный скромник старается умерить сияние своей личности, чтобы рядом с ним можно было разглядеть простых смертных. Он никогда не подчеркивает свои достоинства за счет принижения других людей, не уличает тебя в том, что ты не знаешь, кто такой Марло (драматург, современник Шекспира) , или в ресторане ешь рыбу десертной вилкой, или встречаешь дорогого званого гостя в домашних шлепанцах вместо полагающихся по этикету туфель. И мы ценим его благородство и с уважением говорим «какой скромный!» . Истинно скромным может быть только человек одаренный и успешный. Или планирующий стать успешным. Скромная кинозвезда — какая прелесть! Скромный миллионер — какой достойный человек! Скромный отличник-десятиклассник — какой умница, далеко пойдет!
Как распознать. Прямой взгляд, твердый и тихий голос, неторопливая, лишенная нервозности, краткая информативная речь без э-э-э и м-м-м, улыбка вместо оглушительного, стены сотрясающего хохота или хихиканья, свободно опущенные руки.
Ложная скромность. Это стремление спрятаться, уйти в тень и тем самым избежать возможной неудачи или неприятных переживаний.
За нею прячутся робость и застенчивость, повышенная ранимость и страх сказать или сделать что-то не так, услышать отказ или насмешку. Это как раз тот вид скромности, который красит нас в серый цвет. Вместо того чтобы привлечь к себе внимание своими положительными качествами, ты стараешься все спрятать: умом не блистать, пышный бюст не выпячивать, стройные ноги упаковать в мешковатые штаны, густые волосы свернуть на макушке в кукиш, от выгодной работы отказаться, на дивного красавца с ключами от «лексуса» не засматриваться. И в итоге утрачиваешь свою индивидуальность, а вместе с нею возможность кому-то понравиться, получить выгодное место работы и того мужчину, которого хочется.
Как распознать. Потупленный или бегающий взгляд, нервная заикающаяся или чересчур быстрая речь, множество междометий и слов-паразитов, привычка погружаться в тягостное молчание, истерический короткий смешок, сцепленные пальцы или стиснутые ладони.
в синий