"Не знаю, знакомо ли вам это странное ощущение, оцепеняющее однажды
ужасом, когда смотришь в зеркало и вдруг понимаешь, что видишь там еврея.
Поздно. Безнадежно поздно. Уже ничего нельзя сделать.
Перестает действовать утешительный самообман мифов о "засилье малого
народа" или "господстве мирового еврейского капитала". Все гораздо
безнадежнее; пронзительная непоправимость.
Дело не в том, что у них деньги. Деньги у всех. Дело в том, что деньги
-- уже суть еврейство. "
Михаил Веллер. Заговор сионских мудрецов
http://www.lib.ru/WELLER/r_r2.txt
Общество
Поздно? Безнадежно поздно? Уже ничего нельзя сделать?
Бедный Веллер :((( Маразм не лечится.
ну что же каждому свое
Дело не в деньгах. Дело в человеке.
А еще в том, что государственная система всеми правдами и неправдами старается привить всем ген продажности.
Но вечно так продолжаться не может. Рано или поздно - или придется дать жить всем, или - в стране будет новая вспышка экстремизма.
Вот только впечатление создается, что правительству и бизнесменам именно это и нужно.
Правда, при этом вопрос возникает - зачем???
Денежков дать))??
...@rr@}{M@n ...
Можно сразу оружием, все равно закупать ...
ничо не поняла
у меня муж еврей- но так расточителен
никакие деньги у него не задерживаются
у меня муж еврей- но так расточителен
никакие деньги у него не задерживаются
Я считал Веллера умнее. И чего умного человека всегда заносит? Ну писал бы себе юморески. Ведь гениально получается! Так нет, надо обязательно ещё и мудрецом-пророком заделаться...
Страшнее увидеть в зеркале старого дурака (дуру) . Чья жизнь была ни для чего в конечном итоге.
Веллер больше треплется, чем думает. Национал-озабоченный старый дурак.
В этом и проблемма. Сионисты убедили весь мир, что все и вся - придумали евреи. И, статья Веллера - тоже, непроизвольно (хоть и через определенный негатив) подтверждает этот миф. Анти-рекламма - тоже реклама. Тем более, неизвестно, как его обработали в Израиле, когда он там преподавал.
Вот, МАСАД, придумал новую мировую религию для мировых елит, основанную на перевернутых научных фактах - КАБАЛЛА. Ведь, люди отходят от традиционных религий. И им нужны все новые методы убеждения.
Думаю, евреев не стоит винить за их фанатичную веру в свою избранность. Они и сами являются рабами своих верований. Единственная опасность сионизма в смеси религии с национализмом.
По сути, мировая история - это повествование рамано-германских наций про изучение и каллонизацию ими остального мира. И мы ее тоже знаем. Но, ведь есть и другая, не однобокая история. Где, даже о иудеях ни слова. И, культура, наука, религия, писменность - там развивались без чужого вмешательства.
А, на счет денег - их рано или поздно не станет. Этот этап развития итак, уже слишком затянулся. Они свою функцию выполнили и начинают консервировать прогресс. В погоне за прибылью, корпорации и даже целые страны, начинают загрязнять и уничтожать нашу среду обитания. Если не заменить товарно-денежные отношения, будущих войн не избежать. На данном этапе достаточно отказатся от мирового неоправданного доминирования основных валют.
Чем заменить товарно-денежные отношения? Незнаю. Но, точно нужно к этому стремится. Основой, должно стать человеческое благо и справедливость. Но, не в коем случае не обезличивание и уравнивание производителей труда. Проходили. Думаю, носителем произведенного труда - должена стать всемирная електронная сеть, контролируемая правительствами всех без исключения стран мира (взаимо-контроль) .
На-счет естественного отбора (тут есть доля правды) - это уже не так актуально. Лучше, для этого использовать достижения науки.
Парадокс: евреи - единственный народ который експортировал свою веру, заставил пол мира молится на неё, а сам от неё отказался.
Огромное число людей ненавидят евреев, не понимая, что мы уже давно их рабы - рабы денег...
Я бедная. УРА!!!
Ничего не понял, но денег у меня нет. Я гол как сокол. У меня нет денег, нет квартиры, нет машины, нет имущества кроме компа.
непонял
С лысинкой родился - с лысинкой помрет...
Бей зеркала, спасай Россию!
Да лишь бы в зеркале не собака с крыльями и цветами была !
В общем-то М. Веллер - ПРАВ.. . Если мы НЕ освободимся от ВЛАСТИ ДЕНЕГ (демократия "по-западному" = ДЕНЬГОкратия) , то наша судьба, как и у североамериканских индейцев, НЕзавидна...
ничего не имею против денег и евреев, но раздражает бесконечное еврейское нытье и обиженность, в истории человечества немало народов несущих свой крест, но только евреи сделали свою избранность брендом....
Я давно уже говорю об этом но интернационалисты не советуют говорить об этом. Надо донести до народа талмудские высказывания .
к чему бы
Не могу сказать что понял это но.... ЗА деньгами не гонюсь (не хочу провести всю жизнь в погоне за деньгами).... Есть много других прекрасных вещей на которых стоит обратить внимание.... Деньги это не только благо - но и беда для человека... .
Веллер не прав! Это пиарство себя и своей деятельности, чтоб поиметь те же деньги. Если причина деньги, откажишь от них полностью. Покажи пример, как можно создать цивилизацию без денежных отношений. Слабо! Тогда нечего пиарится. Деньги всего лишь инструмент. Иногда полезно инструмент модернизировать, иногда менять полностью. В СССР очень много примеров не денежных отношений в производстве и в обществе. Хватит пропиаривать еврейский вопрос и делать из них козлов отпущения, надо на себя посмотреть и менять свои привычки, традиции и застои (стогнации, стабильность) . Что на Руси является болезнью: воровство и цареприклонство! Этим пользуются враги и проходимцы. Пора восстанавливать СССР! Ни то всем будет "пи-ца" и тем у кого есть деньги, и тем у кого их нет! Да здравствует СССР!
...@rr@}{M@n ...
А новый СССР тебе видится с деньгами или без?
Полное безразличие.