Общество

вам не кажется, что сложившаяся ситуация в некоторых авиакомпаниях - обычное устранение лишней конкуренции?

сейчас это происходит во всех сферах.. монстров укрепляют, чтобы оставить только монстров а всех мелочевочных растоптать
Иван Кузнецов
Да нет ее! Нормальной, рыночной, чистой конукретной борьбы.
Которая подразумевает привлечение и увеличение пассажиропотка за счет снижения цен на авиабилеты (в том числе) . Высоким уровнем обслуживания пассажиров перед полетом, во время его и после (багаж, гостиницы, такси и т. п.) , прибретением новейшей техники и коммуникаций, высококвалифицированным персоналом авиакомпаний.
Сейчас главная проблема в законодательной базе, в раздроблении крупных авиакомпаний, в отсутствии единой системы управления компаниями.
Сломали легко, а упорядочить не могут! Топливо продают отдельно, запчасти отдельно, диспетчера отдельно, аэропорты отдельно, поставщики отдельно.... и т. д.
Нет контроля и деньги в такой цепочке "теряются" легче.
А страдает пассажир, его карман и вообще вся отрасль
А чт о есть какие-либо сомнения или другое мнение
eto usloviya biznesa,kompaniya kotoraa ne sprovlyaetsya so svoimi obyazatel*stvami i obyazanastyami, dolzhna uyti s rYnka etih uslug,i dat* mesto drugoi, blee progressivnoi.
мне, иногда, кажется, что это способ уходить от ответственности или налогов - страдают пассажиры, а не перевозчики.
Инна Элензеер
скорее всего так оно и есть. . Укрупнение госмонополистов..
ну пока что нет, но не всё так хорошо, когда нибудь и до нас дойдёт очередь
центробанк выделил на нормализацию обстановки другим банкам кучу денег а те применили их строго по назначению - начали раздавать премии :)