Общество
Почему Зэ Битлз предпочли земляничные поля клубничным?
Не внимай воплям клубничным... Земляника- ягода от Матушки- Природы, а клубника- искусственное образование, напрочь лишённое материнского аромата и вкуса.. . Зэ Битл знали, что говорить, среди них вродя не было клубничников...
Пойдем со мной, я собираюсь на Земляничные Поляны.
Нет ничего истинного и на чем стоило бы зацикливаться.
Земляничные Поляны навсегда!
Легко жить с закрытыми глазами, не понимая ничего из того, что видишь вокруг.
Трудно выбиться в люди, но все это преодолимо, да и не очень-то важно для меня.
Земляничные Поляны навсегда!
Евгений Качурин
Вот куда Вы меня с деревянным пиджаком зовёте )
Потому что то, что мы называем в просторечие земляникой - на самом деле клубника и наоборот.. . Ну, вообщем, Вы поняли...
Людмила Стасенкова
Клубника-это одомашненная земляника.
Как это - в оригинале как раз "клубничные поля". Или Вы не понимаете текстов? Strawberry Fields
Наверное что то с авторскими правами)))
Оксана Чиркова
скорее с переводом "умных" переводчиков
они лохонУлись, просто тогда не могли понять, что это на самом деле такое )))
Потому что 3 э формат - это не 3 д формат, клубничное поле можно разглядеть только в чёрногольных очках.
Джон Леннон не был эстетом, но между запахами земляники и клубники он понимал разницу так же, как и я. Но разницу, как россиянин, я понимаю больше. Леннон начал писать эту песню в конце 1966-го года на съёмках фильма Ричарда Лестера «Как я выиграл войну» (How I Won the War) в Альмерии. «Strawberry Fields Forever» Леннона и «Penny Lane» Маккартни разделяли тему ностальгии по их детству в Ливерпуле. Хотя оба пели о реально существующих местах, обе песни были насыщены сюрреалистичным и психоделическим подтекстом.