Общество
Что писать в письме заключённому?
Возможно, вы сочтёте этот вопрос глупым...Но: я никогда не писала письма в тюрьму. Теперь там сидит мой приятель... И я не знаю, что писать: рассказывать, как у меня всё хорошо?- ему там явно не весело... Вспоминать былое?-да не было у нас чего-то особенного. А написать хочу.Может кто поделится советом)
Вопрос очень важный. Вот уже три с лишним года пишу племяннику, о себе, о семье, о работе, о погоде.. . Немного философствуем в письмах. А ещё он рад, что высылаю в большом конверте (но простым письмом с доплатой) газеты, вырезки, журналы. От сестры (его мамы) знаю, что воспрянул духом, когда получил первое письмо и очень ждёт, хотя ему о себе и своём житье писать сложнее.
Пусть молится, грехи свои замаливает, ему будет легче.
Рассказывай о своей жизни, вспоминай смешные случаи из прошлого и настоящего. Это для них очень важно. Не прерывать жизнь. Им надо быть в курсе всего, что происходит, чтобы не чувствовать себя выброшенными из жизни. Но знай, что там есть цензура. Будь аккуратна в выражениях. Твои письма буду читать.))
А вы по-честному с этого и начните, что тут написали. Может, у них там и цензура есть, например, он не сможет написать правду, как там ему хреново. Если он скажет, что ему всё интересно, то пишите о своём житье, спрашивайте совета, если у него не глупая башка. Где он сидит? Может, напишет что-нибудь об этом крае. Прочитайте сами и ему посоветуйте прочитать книгу Адели Алексеевой " Кольцо графини Шереметьевой". Может, купите и ему пошлёте. Это книга историческая, очень хорошая и интересная. Там, в частности, есть немного о Меньшикове, соратнике Петра Первого. Так вот, оказывается, Меньшиков благословил судьбу, что так круто обошлась с ним. Он ведь всё потерял и был сослан в Сибирь в острог, там стал очень набожным, церковь построил, да всё сами узнаете. Эта книга о настоящей любви и больших испытаниях, и это не выдумки, а историческая действительность.
извени, а ты она или он просто ты пишешь "не писала", а имя у тебя неженское!
Пиши что хочешь, хоть про погоду, ему все равно, лишь бы написала. (а лучше напиши почему пишешь)
Вдали от дома рад будешь любой весточке, так, что пиши обо всём и чаще. Правда -правда, честно-честно.