Общество

Вечером узнал, что некоторые представители молодежи не знают, кто такой А. Грин был. Мечтатели и романтики исчезли?

Гы, нашли чему удивляться! Как ребенок, ей-богу! Представители нашей молодежи ещё и не то НЕ знают.
Ляззат Магзомова
Лучший ответ
Забрался Елкин на танк.. . и погубил державу
Да не мечтатели и романтики исчезли, а просто люди, которые книги читают и писателей знают.))
Нынешние барышни не терпеливы, и как Ассоль - Грея ждать не будут, а нынешние юноши - скорее, не алые паруса будут ставить на корабль, а новую примочку на комп....
Алые паруса .А Грин. У меня много книг, вот думаю бысто ли их спалят в печке после моей смерти, или нет?
Роза Алимова
Странно. Вообще-то его в школе проходят в обязательном порядке.
Михаил Левшин
Все от родителей зависит Если в семье никто не читает, разве будут читать дети? Если в семье пара книг на полке и все? С другой стороны очень много всяких книг появилось, можно просто потонуть в информации Я своей дочке списки книг составляла, которых нельзя не читать и она Грина знает и любит, а она мне многих новых авторов открыла, которых я не знала Просто надо больше с молодежью общаться. тогда и они не пропустят что-то важное из прошлой жизни. а вы не отстанете от нынешней
Молодеж сейчас вся кибортизируется в механиков, откуда им знать!
Зато они с раннего детства знают президентов США! (некоторых)!
Они просто не читают.. . вообще...
Давно
Вадим Махин
мечтой семью не накормишь
Мечтают просто не о том и читают совсем не то.
Мечтателей у нас полно. С романтиками плоховато. А литературное образование молодежи вообще оставляет желать лучшего. Литературу они изучают по американским фильмам не высокого качества, показными по нашему телевидению.
Владимир ...
И мы, родители, и наш великий маг Фурсенко со своей булонской дурью ...в этом виноваты.... Мы, родители ушли.... как там было? - "Все ушли на фронт"?...Так и мы сейчас - "Все ушли за деньгами"....Нам тупо некогда говорить и рассказывать своим детям ...А что касается школ.... Поздравляю.... Дурь "госзаказа" дошла и до образования.... В этом заказе нет понятий "романтика", "доброта" или "любовь"....Есть - "модернизация", "прибыль" и "адаптация"....

Александр Грин (настоящие имя, отчество и фамилия: Александр Степанович Гриневский, 23 августа 1880 — 8 июля 1932) — русский писатель, прозаик, представитель направления романтического реализма. Сам себя относил к символистам.

Братья и сёстры Александра Грина:

Наталия (1878-??) — приемная дочь Гриневских.
Александр (1879-1879). Умер в младенческом возрасте.
Антонина (1887-1969) - жила в Варшаве.
Екатерина (1889-1968) — осенью 1910 г. присутствовала на венчании Александра Грина и Веры Абрамовой [7].
Борис (1894-1949) — жил в Ленинграде. В 1947-48 гг. приезжал в г. Старый Крым и пытался в доме Грина открыть первый музей писателя. Тогда ему это не удалось.
Павел Дмитриевич Борецкий (1884-??) - сводный брат Александра Грина. Сын Лидии Авенировны Гриневской и ее первого мужа.
Николай (1896-1960) - сын Степана Евсеевича и Лидии Авенировны (мачехи Александра Грина) .
Варвара (1898-??) - дочь Степана Евсеевича и Лидии Авенировны. Учительница.
Ангелина (1902-1971) - дочь Степана Евсеевича и Лидии Авенировны. Учительница.

Да нынешные молодёж и дети мало читают, но зато знают как взламывать коды в интернете и это им воспринимаються как высшее знание.. .
Света Беседина
Ты, прав Дима. Нас все меньше и меньше.
Деградирует молодежь, по полной. . Исчезает всё.. вместе с Алыми парусами..
~M~I~L~E~D~I~ ~M~I~L~E~D~I~
Мечтатели, романтики, да и просто читатели исчезли. Грустно это.
Ван Лагачев
В обществе потребления не будет скоро вообще никаких романтиков!
А, жаль!
Сева Геворгян
Дмитрий, не надо катить на них бочку.

Я на днях нашел сайт с презентацями. Одна так и называется "Алые паруса" Там несколько песен и клип - нарезка из фильма. Рассказал своим ребятам (8 и 10 класс) , посмотрели, послушали. Знате. только слез на глазах не было. Такой восторг и упоение.

Значит, виноваты не они. а мы с вами, которым стало зарабатывать деньги - важнее чем все остальное.
Иван Бондарев
Увы.. . но уверяю вас - они вернутся! Надо только пережить время перемен...
В большей степени это зависит от склада характера.
Мы с вами, Дмитрий, люди одного поколения, однако я Грина никогда не читала и даже фильм не смотрела. Потому что и в юности не была романтической и синтементальной. А вот мама моя, прошедшая эвакуацию и претерпевшая всякие лишения, Грина читала и ценила, причем не "Алые паруса". Конечно, я знаю этого писателя, но только потому, что вообще много знаю.
Sahatmurat Berdanow
Ну знаете.. . Вспоминается шутка: "Достоевский Ф. М. - это не радио, это писатель такой был")))
Ну а что взять с молоджи, которая и книг-то не читает? Сейчас больше модно резать вены, и это считается романтикой. Слава Богу, что не всегда и не у всех
Надир Ортиков
День добрый. Мне в детстве Грин не очень нравился, я никак не могла понять девушку Ассоль, которая все только мечтала. И никакой тут ромнтики нет. Вот у Олега Куваева - это романтика. Север, геологи, преодоление трудностей. . Я почти одновременно, лет в 12-14, прочитала всего Куваева и всего Грина - от Куваева сильнее намного впечатления. Хотя отдельные рассказы у Грина - хороши. Меня больше его жизнь впечатлила, я даже побывала в Крыму в его домике. А сейчас для молодежи сказочка про девочку Ассоль - только вредна, и так уже достаточно ждущих своих принцев.
Нт! Я-одна из них-неисправимый Романтик. А Вы знаете, что А. Грин писал свои книги, никуда не выезжая...
Константин Филимонов Мало-мало, знаю.
Бывает!
Олеся Каменева
И О. Генри, и Брета Гарта, и Эрскина Колдуэлла и Леонида Иовича Гайдая !
Был Гринёв, стал Грин... Зачем!?
клоуном в цирке подрабатывал
Мы перестали лазить на балконы к своим дамам...
Бану ******
Говорю молодому человеку ( с высшим компьютерным образованием) :
Королёв учился рядом с нашим домом!

Ответ: Это что, второй космонавт?
При том, что в учебнике 2-ого класса портреты "Великие украинцы": Тарас Шевченко и Сергей Королёв.. .

Вот такие "Алые паруса"...
Яна Фомичёва
Может попался отдельный экземпляр молодежи который действительно не знал, но в подавляющем большинстве наша молодежь знает многое и еще чуточку больше чем мы в свое время
Лола Аминова
Ой да ладно, можно подумать Грин единственный романтик был, совершенно не обязательно быть романтичным и мечтать о Алых парусах, меня например они просто раздражают... особенно экранизация. И не надо всех грести под одну гребенку
В Питере знают.
С-Петербург, праздник "Алые паруса"
Ел
Елена
Да, это так.. .
Но романтика никогда не исчезнет. Просто количество таких людей сейчас сильно сократилось (время нынче жестокое и прагматичное, лучше выживают наглые циники и эгоисты, идущие по головам и по трупам) . И все-таки, семья и личный пример могут противостоять уродливому влиянию внешней среды...
Сл
Славянин
Увы молодежь сейчас многово не знает
Юли Витт
Вымерают. Если бы Грин был жив, то написал сказку о яхте с Алыми парусами...
Юлианна Шахова
Ну я мечтатель, но не романтик. А зачем он - этот романтизм? Трезво надо на жизнь смотреть. Как вариант - взять лодочку да и плыть в это море в поисках алых парусов! А не ждать на берегу как идиот!
Не только мечтатели и романтики, но и политики - многие не знают, кто такой Ленин был.
Ибрагим Ертай
Дмитрий могу вас обрадовать. Разные есть представители молодежи. Есть, которые интеллект черпают из великой передачи ДОМ 2, ну а есть которые и читают и учатся и работают и романтики. Таким конечно труднее, но они есть. У меня трое детей и я много общаюсь с ними и их друзьями. Просто на поверхности как видите что
романтиков всё меньше, жизнь у нас не очень романтическая, гонка за наживой без устали...
Мечтатели и романтики в других местах сейчас обитают
Duran Karakurt
а кто это такой?
это актер какойто да?)))
Astxik Terteryan
Я как-то спросила одного семиклассника, кто сказал фразу: Я памятник себе воздвиг нерукотворный. ? А он ответил, что рэпер Нойз МС)))
нет, есть ещё такие, правда их немного
Sarvarbek Rahimov
надо его просто переиздать и пропиарить, как нового крутого автора
Вера Ильясова
1 грин = 29.2654375 российских рубля
Викуля Ковтун
нет, не исчезли, зато появились... нет, не романтики и мечтатели, а ночные клубы, тусовки, мобильники, интернет, компы и т. д. и т. п. Видите ли, некогда всякими "Гринами" свою голову забивать... ((((
незнаю