чиновники заняты как раз вопросами экстремизма
Детали нового уголовного преследования Доброслава – не менее поразительны. Одним из главных пунктов обвинения стала картина русского художника Васнецова “Встреча Олега с кудесником” (иллюстрация к поэме А. С. Пушкина “Песнь о вещем Олеге”), изображенная на обложке книги “Волхвы”. Т. н. “эксперты” кафедры педагогики и психологии Кировского института повышения квалификации и переподготовки работников образования в своём заключении пришли к следующим выводам:
“Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены в брошюре «Волхвы» , использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки «Волхвы» , на которой изображён старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определённой властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает её ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу”.
Таким образом, картина великого русского художника фактически была признана экстремистской. На этом основании, книга “Волхвы” была внесена в Федеральный список экстремистских материалов.
Общество
почему чиновники не исполнительны даже по отношению к президенту как не ловко -помоему они экстремисты -саботажники
все как при комунязме.. . правда сейчас народ не мордуют за неисполнительность чиновников.... тогда как было? тупарь в верхушке приказал, работяги исполнили, кто виноват, когда не получилось? естественно работяги! всех по 58 - враг народа, чинуша дальше сидит тупит.. . нет у нас в России демократии перекрашеные комунямы до сих пор чиновники ...не может кухарка править.. . ну не дано ей это свыше.... скоро передохнут, вот тогда и надо будет спрашивать развитие государства у нового поколения....
по ним плачет 58-я ВРАГ НАРОДА
если бы наши главные правители надавали бы 80% по шапке и более строже к чиновникам относились, так те к,,,, обидятся и удерут с наворованным капиталлом за бугор, но это надо и границы для них перекрывать, хотя если говорить про капиталл--сами знаете, где он уже, в чьих банках, вот и цепляется одно за другое
Он их предупредил . Посмотрим как будет снимать .
Нет, они его ставленники. Просто в "ЕР" атмосфера очень "творческая".
Мне самому всегда был интересен контроль за выполнением указов президента.. . Вообще надо сказать умиляет безразличие определенного круга должностных лиц. Ежи, наверное, все птицы гордые-пока не пнешь не полетит. Ну, указал, "чувак какой-то" чего-то сделать, И ЧЕ? ! Мы отчитаемся.. . В итоге все довольны, все хохочут. Бред полный.