Общество
Можно ли в России быть госчиновником и НЕ БЫТЬ при этом взяточником ?
можно, но неприлично
Да если ты сборщик взяток в третьем поколении....
Не думаю, у них жесткий отбор, в свою среду допускают только себе подобных. Да и, если рыльце в пушку, держать в узде легче. Высокопоставленный взяточник
назначает нужных ему людей. Пока верхушка на месте, они непобедимы и начинать чистку надо с верхов...
я бы не брала,
Можно! Но это там где никто, ничего не даёт.... Взял бы но увы!
не любая должность госслужбы приносит взятки. уже лет ...цать служу и никто не принес.
Можно конечно! но для этого нужно быть человеком, а среди них одни упыри и ублюдки
нет конечно, зарплата довольно не велика, особенно не высоких чиновников и за такую зарплату вы будете получать от них такую же и работу
Вопрос из разряда морали.
Можно. Только не все могут сказать нет, когда деньги в руки суют. А как первый раз взял, то пиши, пропал человек. Он уже этому оправдания и объяснения придумывает. А после непродолжительного времени искренне недоумевает - Почему мне не хотят давать взятку, я же работаю ради них.
Так что деньги это еще тот наркотик...
можно, только осторожно...
нет нельзя. одним чиновником ни в коем случае - свои съедят. только всех заставить не брать, что очень сложно, но можно и достаточно легко - тока делать этого никто не будет.