Общество
А с детьми, усыновлёнными на территории РФ, всё в порядке? От них никто не отказывается? Их никто не обижает?
Конечно, дикая история с мальчиком Артёмом... Как можно - вот так - взять - отдать. Ребенок - это что вещь? Но почему наши СМИ поднимают шум только в случаях, когда речь идёт об иностранцах?
Да они такое творят, что волосы дыбом. Просто это политика - никто не упоминает, что в России практически не усыновляют больных и инвалидов, а на Западе это принято - их берут, выхаживают, возвращают к нормальной жизни. Количество детей, с которыми что-то случилось в американских семьях, ничтожно по сравнению с теми, у кого все прекрасно с новыми родителями. Но про таких не рассказывают.
"В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем ".
Факт отправки мальчика, которому сказали, что он летит нам экскурсию,
предел цинизма и бессердечности. Это нельзя так оставлять!
~ Agapula Mu~
http://otvet.mail.ru/question/38717381/ Для себя ответьте. Я мысль и негодование Ваше понял.
также возвращают
например через 3 года вернули ребенка, потому что в четверти была одна 4 -не оправдал надежд вундеркинда в обеспеченной семье....
В принципе, всё укладывается в концепцию "мы - белые и пушистые, а во всём виноваты пиндосы". А тут такой повод удачный. А мальчику я даже завидую, сразу найдутся дяди из Единой/Справедливой России, или из бизнеса, которые пиара ради усыновят. И это тоже в ящике покажут.
Сие для нас тайна покрытая мраком!
Когда я был в кабинете в отделе семьи и материнства при мне состоялся скандал работников отдела с усыновителями, они возвращали девочку. В этих отделах работают звери. Позже я узнал, что эта девочка оказалась оторвой и у семьи кончилось терпение.