Общество

Кого вам в детстве ставили в пример? А сами на кого хотели быть похожими?

1. Нас с братом по-другому воспитывали. Вечером, когда все садились за стол, родители рассказывали, что произошло у них на работе, а мы - что произошло в школе. Кто как поступил, как надо было поступить, что лучше было сказать и т. д. Причем все без морализаторства.
2. Я не имела никаких кумиров, на которых хотела быть похожей, особенно в примерах советской пропаганды.
Елена Малая
Лучший ответ
Ставили в пример - деда по отцу.... офицера, ветерана ВОВ.. .
А я сам, хотел быть похожим на Штирлица.... или, на крайняк, на Жиглова...
Денис Джафар
мальчик -с - пальчик
Пример для меня моя мама с 3-мя классами образования, а я сам по себе- ни на кого не хочу быть похожим.
показывали дядю васю соседа... алкаша с завода, и говорили, что если будешь плохо учится, не сможешь работать головой... будешь работать как он... руками...
Не помню кого ставили в пример, но стать хотел красноармейцем!
ставили в пример-старшего брата. Я сама им гордилась и хотела быть на него похожей.... Расскажу только один маленький момент.... урок географии... ведёт заслуженный учитель школы-на уроках у него всегда была тишина-сидел в концлагере и очень интересно вёл уроки.... и вот на уроке своём этот учитель говорит: "....и когда -нибудь откроют ...новое озеро и назовут его "озеро Гаспарян" и его откроет Жаннын старший брат Владимир"....Так мне было было приятно-умная голова в школе был мой старший брат... да и сейчас у него всё нормально....
Двоюродную сестру. а хотела быть похожей на Терешкову
.....никитос _""""_
никого, меня саму хвалили
Angelina Dvorskaya
как хотела быть врачом, так и хочу! (мне 16)